भुवनेश्वर: ओडिशा के पॉलिटिकल स्टेज में बुधवार को एक बड़ा बदलाव देखने को मिला, जब बीजद के सीनियर लीडर संतृप्त मिश्रा और जाने-माने डॉक्टर डॉ. दत्तेश्वर होता ने 2026 के राज्यसभा चुनाव के लिए अपना नॉमिनेशन फाइल किया।
बीजद अध्यक्ष नवीन पटनायक और ओडिशा कांग्रेस प्रेसिडेंट भक्त चरण दास की मौजूदगी में, असेंबली में रिटर्निंग ऑफिसर के सामने पेपर्स जमा किए गए।
जहां कॉर्पोरेट लीडर से पॉलिटिशियन बने मिश्रा, बीजद के ऑफिशियल कैंडिडेट हैं, वहीं डॉ. होता बीजद और कांग्रेस के जॉइंट कैंडिडेट के तौर पर सामने आए हैं। कांग्रेस ने ऑफिशियली अपने सपोर्ट का ऐलान किया, जिससे यह पहली बार है जब नवीन पटनायक ने राज्यसभा सीट के लिए पार्टी के साथ अलायंस किया है।
चार सीटों पर मुकाबला है। बीजेपी को दो सीटें मिलने की उम्मीद है, जबकि बीजद आराम से मिश्रा की सीट पर कब्जा कर लेगी।

असली मुकाबला बीजेपी के सपोर्ट वाले इंडिपेंडेंट दिलीप रे और डॉ. होता के बीच है, जो SCB मेडिकल कॉलेज में किडनी ट्रांसप्लांट की शुरुआत करने वाले जाने-माने यूरोलॉजिस्ट हैं। बीजद के 48 MLA और कांग्रेस के 14 सदस्यों के साथ, अलायंस के पास 62 वोट हैं, जो ज़रूरी बहुमत से दो ज़्यादा हैं, जिससे मिश्रा और होता दोनों का चुनाव पक्का लगता है। लेकिन कुछ भी पक्का नहीं कहा जा सकता क्योंकि दिलीप रे के इंडिपेंडेंट कैंडिडेट होने की वजह से क्रॉस वोटिंग का पूरा चांस है।
- दरियापुर कृषि संसाधन केंद्र से किसानों को मिल रहा लाभ, हाइब्रिड नर्सरी से बढ़ रही आय, कम खर्च में मिल रहे पौधे
- विदेश मंत्री एस जयशंकर ने ईरानी विदेश मंत्री से फोन पर की बात, 6 दिन में दूसरा कॉल
- रंजिश पुरानी, घाव नया : युवक पर जानलेवा हमला, लाठी-डंडे से पीटकर आरोपियों ने किया लहूलुहान
- Narmadapuram News: पुलिस लाइन में बरसे खुशियों के रंग, अधिकारियों संग जमकर थिरकी पुलिस टीम
- JDU में बगावत, कार्यकर्ताओं ने घेरा कार्यालय, RCP सिंह की वापसी के लिए जमकर हुई नारेबाजी
