Punjab Weather Update : पंजाब और चंडीगढ़ में 10 मार्च तक मौसम पूरी तरह साफ रहेगा। बारिश या तेज़ हवाओं को लेकर कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है। अब तापमान धीरे-धीरे बढ़ने लगेगा। हालांकि, बीते 24 घंटों में राज्य के अधिकतम औसत तापमान में 0.4 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई, लेकिन यह सामान्य तापमान के आसपास ही बना रहा।
वहीं, पहाड़ों पर हुई बर्फबारी के कारण सुबह और शाम के समय ठंड बढ़ गई है। पटियाला में अधिकतम तापमान 25.3 डिग्री दर्ज किया गया। दिल्ली-अंबाला और अंबाला-अमृतसर राष्ट्रीय राजमार्गों पर भी मौसम साफ रहेगा। मौसम विभाग ने किसी भी तरह का अलर्ट जारी नहीं किया है।
फरवरी और मार्च में सामान्य से कम बारिश
फरवरी महीने में सामान्य से 20% कम बारिश दर्ज की गई। आमतौर पर इस महीने में 27.1 मिलीमीटर बारिश होती है, लेकिन इस बार केवल 21.6 मिलीमीटर बारिश हुई। वहीं, मार्च में अब तक 59% कम बारिश हुई है। इस मौसम में 5.7 मिलीमीटर बारिश होनी थी, लेकिन अब तक सिर्फ 3.6 मिलीमीटर बारिश हुई है।

बीते 24 घंटों में भी कहीं बारिश दर्ज नहीं की गई। मौसम विभाग का अनुमान है कि मार्च का महीना भी गर्म रहेगा। मार्च के पहले सप्ताह में पंजाब और आसपास के राज्यों में तापमान सामान्य से 2 डिग्री ज्यादा रहने की संभावना है। 7 से 14 मार्च के बीच तापमान सामान्य से ऊपर बना रहेगा।
- पंजाब के जिलों का मौसम लगभग सभी जिलों में मौसम साफ रहेगा।
- अमृतसर: आसमान साफ रहेगा, तापमान 11 से 20 डिग्री के बीच रहेगा।
- जालंधर: तापमान 8 से 20 डिग्री के बीच रहने की संभावना।
- लुधियाना: कुछ इलाकों में हल्के बादल छाए रह सकते हैं, तापमान 11 से 24 डिग्री के बीच रहेगा।
- पटियाला: मौसम सामान्य रूप से साफ रहेगा, तापमान 9 से 23 डिग्री के बीच रहेगा।
- मोहाली: तापमान 12 से 24 डिग्री के बीच रहेगा।
- सीवान में नीलगाय का शिकार करने के दौरान चली गोली, मासूम बच्चे की मौत, पांच गिरफ्तार
- “क्रिकेट के भगवान” की बेटी (सारा तेंदुलकर) सड़क पर खुले आम बियर लिए घूमती दिखीं, Video हुआ वायरल
- घर या दुकान का नक्शा पास कराने अब नहीं लगाने होंगे दफ्तर के चक्कर, LDA ने लागू किया ‘फास्टपास’ सिस्टम, आसान होगी प्रक्रिया
- नए साल के पहले दिन CM विष्णुदेव साय की बड़ी बैठक, मंत्रालय में सचिव और विभागाध्यक्षों के साथ सुशासन से जुड़े विषयों पर होगी चर्चा
- 6–7 जनवरी को क्षमता विकास पर प्रशिक्षण, मंत्रालय के अधिकारियों-कर्मचारियों को दी जाएगी ट्रेनिंग

