SI Paper Leak Case: राजस्थान में बहुचर्चित एसआई भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामले में राजस्थान हाईकोर्ट ने 16 आरोपियों को बड़ी राहत दी है। गुरुवार को हाईकोर्ट ने इन आरोपियों की जमानत याचिका मंजूर कर ली। इनमें पेपर लीक माफिया यूनिक भांबू का भाई विवेक भांबू भी शामिल है।
17 आरोपियों की जमानत याचिका पर सुनवाई
राजस्थान हाईकोर्ट के जस्टिस गणेशराम की सिंगल बेंच ने इस मामले की सुनवाई की। 17 आरोपियों की जमानत याचिका दायर की गई थी, जिनमें से 16 को जमानत दी गई, जबकि एक आरोपी सुरेश की याचिका खारिज कर दी गई। सुरेश पर परीक्षा में ड्यूटी के दौरान हैंडलर होने का आरोप है।
जमानत पाने वाले आरोपी
जमानत पाने वालों में निम्नलिखित 16 नाम शामिल हैं:
- प्रियंका कुमारी
- विवेक भांबू
- श्रवण कुमार
- सुरेंद्र बगड़िया
- सुरजीत यादव
- रेनू कुमारी
- नरेश कुमार
- अजय विश्नोई
- दिनेश विश्नोई
- मालाराम
- गोपीराम जांगू
- नारंगी कुमारी
- सुभाष विश्नोई
- राकेश
- मंजू देवी
- दिनेश कुमार
पेपर लीक माफिया और जांच पर सवाल
इस मामले में सबसे खास नाम माफिया यूनिक भांबू के भाई विवेक भांबू का है, जिसे जमानत मिलने से मामले की गंभीरता पर सवाल उठ रहे हैं। यूनिक भांबू पर पहले से ही पेपर लीक के कई मामलों में आरोप हैं।
एसओजी के लिए झटका
स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) ने इस केस में करीब 80 आरोपियों को गिरफ्तार किया था, जिनमें कई अभ्यर्थी और अन्य शामिल थे। जमानत मिलने को एसओजी की जांच के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है।
पढ़ें ये खबरें
- 25 January Horoscope : इस राशि के जातकों को होगा धन लाभ का योग, जानें आपके लिए कैसा रहेगा आज का दिन …
- Honda Activa 2025 भारत में लॉन्च, जानिए खूबियां और कीमत
- महाकुंभ में कोई परेशानी ? चिंता मत कीजिए, ‘Bhai’ है ना, ये है तीर्थयात्रियों का सच्चा साथी, करेगा हर तरह की मदद
- Neemuch में पुलिस पर पथराव का मामला: 100 से ज्यादा पर केस दर्ज, 23 नामजद आरोपी बनाए गए
- व्हाट्सएप ग्रुप में जुड़ने के बाद रिटायर्ड जज ने गंवाए 90 लाख रुपये, धड़ल्ले से बढ़ रहे हैं इन्वेस्टमेंट स्कैम, जानें बचने के उपाय