चंडीगढ़। आवारा कुत्तों को लेकर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के बयान के खिलाफ दायर याचिका को सुप्रीम कोर्ट ने खारिज कर दिया। याचिका में दावा किया गया था कि मुख्यमंत्री ने अदालत के आदेश को गलत तरीके से पेश करते हुए लोगों के बीच भ्रम फैलाया है।
सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट की बेंच ने स्पष्ट कहा कि किसी मुख्यमंत्री के बयान के आधार पर अदालत अपने आदेश में बदलाव नहीं कर सकती। कोर्ट ने याचिकाकर्ता से कहा कि यदि आदेश के पालन को लेकर कोई शिकायत है तो वह हाईकोर्ट का रुख करे। जस्टिस विक्रम नाथ और जस्टिस संदीप मेहता की बेंच ने कहा कि इस मामले में निगरानी और आदेश के पालन की जिम्मेदारी हाईकोर्ट को दी गई है।

यह आया था फैसला
सुप्रीम कोर्ट ने हाल ही में दिए अपने फैसले में कहा था कि रेबीज से संक्रमित या बेहद खतरनाक आवारा कुत्तों को इंजेक्शन देकर मारा जा सकता है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा था कि आम लोगों की सुरक्षा और गरिमा के साथ जीवन जीने का अधिकार सबसे महत्वपूर्ण है।
- सड़क निर्माण और रखरखाव में लापरवाही पर हाईकोर्ट की सख्त टिप्पणी, मुख्य सचिव को आदेश के पालन की जानकारी देने के निर्देश
- इंदौर एयरपोर्ट पर फ्लाइट से उतारी गई युवती और दो युवक! लापता होने की शिकायत के बाद CISF की कार्रवाई, परिजनों ने जताई ‘लव जिहाद’ की आशंका , मुंबई जाने की तैयारी में थे तीनों
- नीला ड्रम हत्याकांड: DNA टेस्ट तक कराने को तैयार नहीं सौरभ का परिवार, जानिए जेल में जन्मी बच्ची का अब क्या होगा?
- IND vs WI 4th T20I: वेस्टइंडीज ने भारत को 24 रन से हराया, संजू की फिफ्टी बेकार, कीमो पॉल ने झटके 5 विकेट, सीरीज 2-2 से बराबर
- पटना के बोरिंग रोड में Shriram Finance के नए BU ऑफिस का उद्घाटन, मंत्री लेशी सिंह और डॉ. सत्यजीत सिंह रहे मौजूद
