महिपालपुर के एक होटल में मंगलवार रात एक ब्रिटिश महिला के साथ दुष्कर्म के मामले में आरोपी कैलाश ने पुलिस को जानकारी दी कि उसने यह अपराध साजिश के तहत किया था. इस मामले में होटल में हाउसकीपिंग का कार्य करने वाले वसीम को भी गिरफ्तार किया गया है.

आरोपी ने पूछताछ के दौरान बताया कि महिला की फोन पर बातचीत के तरीके से उसे उसके विरोध का कोई संकेत नहीं मिला. पुलिस ने बुधवार शाम को दोनों को गिरफ्तार कर लिया था. गुरुवार को उन्हें कोर्ट में पेश कर पुलिस ने रिमांड पर लिया. पीड़िता लंदन की निवासी है, और फरवरी में उसकी कैलाश से सोशल मीडिया के माध्यम से दोस्ती हुई थी. इसके बाद दोनों के बीच बातचीत का सिलसिला शुरू हुआ. कैलाश पूर्वी दिल्ली के मयूर विहार का निवासी है.

दिल्ली में वायु प्रदूषण पर सरकार सख्त, बैठक में CM रेखा गुप्ता ने दिए निर्देश, स्मॉग गन सालभर तैनात रहेंगी

अगले दिन अस्पताल पहुंची पुलिस अधिकारी ने जानकारी दी कि महिला रातभर होटल में ठहरी रही. बुधवार को महिला एक निजी अस्पताल गई, जहां उसने अपनी चिकित्सा जांच करवाई. अस्पताल से ही पुलिस को सूचित किया गया. महिला के बयान और चिकित्सा रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर कैलाश और वसीम को गिरफ्तार कर लिया. दोनों को न्यायालय में पेश कर रिमांड पर लिया गया है.

दिल्ली मुख्यमंत्री कार्यालय को वापस मिला आधिकारिक ‘एक्स’ हैंडल का नियंत्रण

भारत भ्रमण के लिए पहुंची थी ब्रिटिश महिला

महिला ने पुलिस को दिए गए बयान में कहा कि वह लंबे समय से भारत की यात्रा करने की इच्छा रखती थी. सात मार्च को वह गोवा पहुंची और वहां से कैलाश को फोन कर मिलने के लिए बुलाया. कैलाश ने गोवा आने में असमर्थता जताते हुए उसे दिल्ली आने का सुझाव दिया. पीड़िता मंगलवार शाम दिल्ली पहुंची और होटल में ठहरी. वहां कैलाश ने शराब पीने के बाद उसके साथ दुष्कर्म किया. जब उसने इसका विरोध किया और चिल्लाते हुए रिसेप्शन तक पहुंची, तब होटल कर्मचारी वसीम ने भी उसके साथ छेड़खानी की.