भवानिपाटना: कालाहांडी ज़िले के केसिंगा रेलवे स्टेशन पर भारी मात्रा में नकदी ज़ब्त होने से हड़कंप मच गया है और इसकी जांच शुरू हो गई है। शुक्रवार को, रेलवे पुलिस और रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने एक युवक को रोका, जिसके पास 40 लाख रुपये नकद थे; इससे इस बात पर सवाल उठने लगे हैं कि यह पैसा कहाँ से आया और इसका इस्तेमाल किसलिए किया जाना था।
उस युवक की पहचान प्रभात सैमुअल के रूप में हुई है। वह केसिंगा से रायपुर जा रहा था, तभी अधिकारियों ने पहले से मिली खुफिया जानकारी के आधार पर उसे रोका और उसके बैग में छिपाकर रखे गए पैसे बरामद कर लिए। अपने बयान में, सैमुअल ने दावा किया कि यह नकदी केसिंगा के एक कारोबारी अजय सोनी ने उसे दी थी और इसका इस्तेमाल रायपुर में होने वाली एक शादी के खर्चों को पूरा करने के लिए किया जाना था।
हालाँकि, अधिकारियों को सैमुअल की इस सफ़ाई में कई विसंगतियाँ नज़र आईं, जिनमें शादी से जुड़ी किसी भी तरह की जानकारी का न होना भी शामिल है। अब आयकर विभाग को यह पता लगाने का काम सौंपा गया है कि यह पैसा वैध है या फिर इसका कोई हिसाब-किताब नहीं है।

इस नकदी के ज़ब्त होने का समय भी संदेह पैदा करता है। पश्चिम बंगाल में चुनाव चल रहे हैं और सैमुअल भी उसी राज्य का रहने वाला है। अब अधिकारी इस बात की जांच कर रहे हैं कि क्या इस नकदी के लेन-देन का कोई राजनीतिक कनेक्शन है। पुलिस ने पुष्टि की है कि आगे की पूछताछ और सत्यापन की प्रक्रिया जारी है, और आने वाले दिनों में इस मामले पर कड़ी नज़र रखी जाएगी।
- महाराष्ट्र के नांदेड़ में गैंगवार! आधी रात को दो गैंग के बीच खूनी संघर्ष, तलवार-खंजर से हमला; 3 युवकों की बेरहमी से हत्या
- कुंडली में शनिदेव की है अशुभ स्थिति, तो कर लें ये उपाय …
- मैहर महर्षि विद्या मंदिर में आध्यात्मिक जन जागरण: स्टूडेंट्स और शिक्षकों ने किया हनुमान चालीसा का पाठ
- ‘मुझे कमरे में बंद करके…’, पुलिस पर मारपीट और उत्पीड़न का आरोप, युवक बोला- कार्रवाई करो नहीं तो…
- अतिथि शिक्षकों के लिए बड़ा फैसला: आउटसोर्स कर्मचारियों की सेवाएं बहाल, एक महीने के लिए बढ़ाई गईं सेवा

