रोहतक। रोहतक में अनुराग ढांडा ने भारतीय जनता पार्टी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पार्टी आम आदमी पार्टी के बढ़ते जनाधार से घबराई हुई है। राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा समेत कुछ नेताओं के पाला बदलने की चर्चाओं के बीच उन्होंने इसे भाजपा की “हताशा” बताया।


मीडिया से बातचीत में ढांडा ने कहा कि आम आदमी पार्टी को कमजोर करने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि न सिर्फ सांसदों पर दबाव बनाया जा रहा है, बल्कि डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर भी पार्टी की मौजूदगी को निशाना बनाया जा रहा है। उनका दावा है कि गुजरात में पार्टी के सोशल मीडिया अकाउंट्स को बंद करवाने की कोशिश की गई।


सत्ताधारी दल विपक्ष की आवाज से असहज है
ढांडा ने कहा कि इस तरह के कदम लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ हैं और यह दर्शाते हैं कि सत्ताधारी दल विपक्ष की आवाज से असहज है। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या किसी लोकतंत्र में राजनीतिक दलों के संचार माध्यमों को इस तरह बाधित करना उचित है।


इस दौरान अरविंद केजरीवाल का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि पार्टी इन चुनौतियों से पीछे हटने वाली नहीं है। उन्होंने विश्वास जताया कि जनता ऐसे मुद्दों पर अपनी प्रतिक्रिया देगी और लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा करेगी।