शंभू बॉर्डर। पंजाब-हरियाणा की सीमा पर पटियाला जिले के शंभू बॉर्डर पर एक बार फिर से माहौल गरमा गया है। यहां बड़ी संख्या में किसान पहुंचे हैं। पंजाब से किसान जेलों में बंद बंदी सिंहों की रिहाई के लिए शंभू बॉर्डर के जरिए दिल्ली कूच करने आ रहे थे। उन्हें रोकने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किए गए हैं।
जानकारी के अनुसार इस आंदोलन में सभी जिले से किसान आ रहे हैं, जिन्हें जिले के नाकों में रोका जा रहा है। किसानों को रोकने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल लगाए गए हैं। साथ ही वॉटर केनिंग की व्यवस्था की गईं है जिससे किसानों के उपद्रव को रोक जा सके।

जानकारी के अनुसार राष्ट्रीय इंसाफ मोर्चा और किसान संगठनों की ओर से आज शंभू बैरियर तक रोष मार्च निकाला जाएगा, जिसके बाद वह दिल्ली के लिए कूच करेंगे। किसान नेता रणजीत सिंह सवाजपुर ने बताया कि जेलों में बंद बंदी सिंहों की रिहाई की मांग को लेकर दिल्ली की तरफ कूच किया जाएगा। इसके मद्देनजर पुलिस प्रशासन की ओर से ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की गई है। बताया जा रहा है कि लाडोवाल टोल प्लाजा पर किसना इकट्ठा होंगे। दोआबा और माझा की तरफ के किसान लाडोवाल टोल प्लाजा पर इकट्ठा होकर आगे के लिए कूच करेंगे।
- CG News : भाजपा नेता के खेत से 8 करोड़ का अफीम जब्त, मक्के के बीच पांच एकड़ से अधिक में उगाई थी फसल
- CM डॉ. मोहन ने शमशाबाद को दी 163 करोड़ की सौगात, विदिशा में प्रदेश की पहली जिला स्तरीय फिंगर प्रिंट लैब का शुभारंभ, की बड़ी घोषणाएं
- ‘TMC सरकार ने पार की सारी हदें…’, बंगाल में राष्ट्रपति के अनादर पीएम मोदी का हमला, ममता का पलटवार, बोलीं- पॉलिटिक्स नहीं करें..
- CG Crime : महुआ चोरी करने आए दरिंदों ने 6 साल की बच्ची से किया दुष्कर्म, दोनों आरोपी गिरफ्तार
- मोतिहारी में मधुबन पुलिस ने बाइक चोर गिरोह का किया भंडाफोड़, फर्जी इंजन-चेसिस नंबर के साथ 5 गिरफ्तार, 14 मोटरसाइकिलें बरामद
