दिल्ली सरकार ने भ्रष्टाचार के खिलाफ अपनी जीरो टॉलरेंस नीति को एक बार फिर स्पष्ट करते हुए जनता से सीधे जुड़े राजस्व विभाग (Department of Revenue) के अधिकारियों पर कड़ी और त्वरित कार्रवाई की है। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के निर्देश पर कापसहेड़ा के सब-रजिस्ट्रार और महरौली के तहसीलदार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। इसके साथ ही मुख्यमंत्री के आदेश पर कापसहेड़ा में पदस्थ एक डीड राइटर का लाइसेंस भी रद्द कर दिया गया है। यह कार्रवाई संबंधित अधिकारियों के खिलाफ लगातार मिल रही शिकायतों और भ्रष्टाचार के गंभीर आरोपों के आधार पर की गई है। सरकार ने स्पष्ट किया है कि प्रशासन में पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित करने के लिए ऐसी कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।

 ‘भ्रष्टाचार बर्दाश्त नहीं करेगी सरकार’

रेखा सरकार के इस फैसले से साफ हो गया है कि सरकार किसी भी कीमत पर भ्रष्टाचार को बर्दाश्त नहीं करेगी। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली सरकार की नीति बिल्कुल स्पष्ट है- भ्रष्टाचार के प्रति किसी भी स्तर पर कोई सहनशीलता नहीं होगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि जो अधिकारी सीधे तौर पर जनता के कामों से जुड़े होते हैं, उनसे ईमानदारी, संवेदनशीलता और पूर्ण जवाबदेही की अपेक्षा की जाती है। उन्होंने दो टूक कहा कि यदि कोई अधिकारी लापरवाही बरतता है या भ्रष्टाचार में लिप्त पाया जाता है, तो उसे सरकारी सेवा में बने रहने का कोई अधिकार नहीं है।

 ‘जनता ने हमें समस्याओं के समाधान के लिए चुना’

मुख्यमंत्री ने कहा कि जनता ने सरकार को इसलिए चुना है ताकि आम लोगों के काम प्रभावी ढंग से हों और उनकी समस्याओं का त्वरित समाधान सुनिश्चित किया जा सके। उन्होंने साफ कहा कि जो भी अधिकारी या व्यवस्था इसमें बाधा बनेगी, उसके खिलाफ कठोर और प्रभावी कार्रवाई की जाएगी। सीएम ने चेतावनी देते हुए कहा कि काम में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी, खासकर वे काम जो सीधे जनता से जुड़े हैं, उन्हें सर्वोच्च प्राथमिकता दी जानी चाहिए। उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए कि ड्यूटी में कोताही बरतने पर सख्त कार्रवाई तय है।

 ‘यह कार्रवाई एक उदाहरण…’

सीएम रेखा गुप्ता ने कहा कि यह कार्रवाई सिर्फ एक शुरुआत और उदाहरण है। उन्होंने स्पष्ट किया कि आगे भी किसी विभाग या अधिकारी के खिलाफ यदि भ्रष्टाचार की शिकायत सामने आती है, तो सरकार बिना किसी दबाव और भेदभाव के सख्त कार्रवाई करेगी। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को कड़ा संदेश देते हुए कहा कि दिल्ली सरकार में वही अधिकारी काम करेंगे, जो ईमानदारी, पारदर्शिता और जनसेवा की भावना के साथ अपने दायित्व निभाएं। उन्होंने दो टूक कहा कि भ्रष्टाचार या लापरवाही के लिए सरकार में कोई जगह नहीं है।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m

देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें

खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक