पटना। शहर के दुल्हिनबाजार स्थित सदावह गांव में बीती रात एक भीषण हादसा हुआ जिसने एक हंसते-खेलते परिवार की खुशियां छीन लीं। गैस सिलेंडर फटने से लगी आग ने अशोक मिस्त्री के घर को अपनी चपेट में ले लिया। गनीमत यह रही कि समय रहते शोर मचने के कारण परिवार के सभी सदस्य सुरक्षित बाहर निकल आए जिससे एक बड़ी जनहानि टल गई।
आधी रात को धमाके से दहला गांव
घटना की शुरुआत तब हुई जब घर के मुखिया अशोक मिस्त्री खाना बनाने की तैयारी के दौरान सिलेंडर की जांच कर रहे थे। इसी बीच गैस रिसाव (लीकेज) के कारण अचानक आग भड़क उठी और देखते ही देखते जोरदार धमाका हुआ। धमाका इतना शक्तिशाली था कि इसकी गूंज से पूरा इलाका दहल गया। ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे और जान पर खेलकर घर में फंसे लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला।
मजदूर परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़
पीड़ित अशोक मिस्त्री ने बताया कि वह मजदूरी कर बड़ी मुश्किल से परिवार का भरण-पोषण करते हैं। इस अग्निकांड में घर में रखा अनाज, कपड़े नकदी और अन्य कीमती सामान जलकर राख हो गया है। लाखों रुपये की संपत्ति का नुकसान होने से परिवार अब खुले आसमान के नीचे आने को मजबूर है। उनके लिए यह केवल आर्थिक क्षति नही बल्कि उनके सपनों का अंत जैसा है।
प्रशासनिक मुस्तैदी और जांच
सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष सोनू कुमार पुलिस बल और दमकल की गाड़ियों के साथ मौके पर पहुंचे। घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह काबू पाया जा सका। पुलिस की प्राथमिक जांच में हादसे का मुख्य कारण सिलेंडर लीकेज बताया जा रहा है। फिलहाल प्रशासन नुकसान का आकलन कर रहा है ताकि पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा मिल सके। इस घटना ने एक बार फिर रसोई गैस के सुरक्षित इस्तेमाल को लेकर बड़ी चेतावनी दी है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक क

