देहरादून। उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में सीएम धामी की अध्यक्षता में अहम समीक्षा बैठक की गई। धामी ने केंद्र सरकार के दिशा निर्देशों पर समीक्षा बैठक की। जिममें चार धाम यात्रा (Char Dham Yatra) समेत कई मुद्दों पर चर्चा हुई। बैठक में राज्य स्तर पर की गई तैयारियों पर भी बात की गई। इस दौरान कई उच्च अधिकारी और प्रदेश के सभी जिलों के DM वर्चुअल रूप से जुड़े।

अफवाहों पर ध्यान न दें

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने चार धाम यात्रा (Char Dham Yatra) को लेकर कहा कि चारधाम यात्रा सुचारू रूप से जारी है। अब तक 4 लाख से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर चुके हैं। केदारनाथ धाम के लिए हेली सेवा भी चालू है। यात्रा पर जाने वाले श्रद्धालु और पर्यटक किसी भी तरह के अफवाहों पर ध्यान न दे। धामी ने श्रद्धालुओं को अफवाहों से सतर्क रहने की अपील की है।

READ MORE : India Pakistan War : चारधाम यात्रा प्रभावित, व्यापारियों की बढ़ी टेंशन, उड़ानें रद्द, कई होटलों की बुकिंग कैंसिल

श्रद्धालुओं की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता

सीएम धामी ने कहा कि राज्य सरकार यात्रा (Char Dham Yatra) को सुगम और सुरक्षित बनाने के लिए लगातार प्रयासरत है। यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो इसका विशेष रूप से ध्यान रखा गया है। यात्रा मार्ग पर विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती की गई है। आपात स्थिति से निपटने के लिए तमाम तरह की व्यवस्था की गई है। यात्रा मार्ग पर जाने वाले घोड़े और खच्चर का भी स्वास्थ्य परीक्षण किया गया है। उसके बाद ही उन्हें यात्रा पर भेजा गया है।

READ MORE : Chardham Yatra : देवभूमि में उमड़ रहा श्रद्धालुओं का हुजूम, जानिए 9 दिनों में कितने लाख लोगों ने किया दर्शन

धामी ने हेल्पलाइन नंबर किया जारी

इस दौरान सीएम धामी ने एक हेल्पलाइन नंबर भी जारी किया है। किसी भी प्रकार की सहायता के लिए श्रद्धालु 1364 या 0135-1364 पर कॉल करें। यात्रा पर आने वाले हर एक भक्तों की रक्षा करना हमारी पहली प्राथमिकता है। सीएम धामी ने यात्रियों से संयम और सतर्कता बरतने की अपील की है।