भुवनेश्वर : बंगाल की खाड़ी में आने वाले चक्रवात ‘दाना’ के मद्देनजर ओडिशा के 14 जिलों में 23 अक्टूबर से तीन दिन तक कॉलेज और विश्वविद्यालय बंद रहेंगे।
भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने 23 अक्टूबर तक बंगाल की खाड़ी के पूर्वी मध्य भाग में दबाव के तीव्र होकर चक्रवाती तूफान में बदलने, ओडिशा के तटों की ओर बढ़ने और 24-25 अक्टूबर तक केंद्रापड़ा और भद्रक के बीच भूस्खलन की संभावना के बीच, विशेष राहत आयुक्त के कार्यालय ने उच्च शिक्षा विभाग को ओडिशा के 14 जिलों में कॉलेज और विश्वविद्यालयों को बंद करने का निर्देश दिया है, जो 23-25 अक्टूबर तक “हवा की गति के साथ-साथ भारी वर्षा से प्रभावित होने की संभावना है”।
ये जिले हैं
गंजम, पुरी, जगतसिंहपुर, केंद्रापड़ा, भद्रक, बालासोर, मयूरभंज, क्योंझर, ढेंकानाल, जाजपुर, अनुगुल, खुर्दा, नयागढ़ और कटक।
यह आदेश विशेष राहत आयुक्त डीके सिंह द्वारा स्कूल और जन शिक्षा विभाग को एहतियात के तौर पर 23 से 25 अक्टूबर तक इन जिलों में स्कूल बंद करने के निर्देश दिए जाने के एक दिन बाद आया है।

- 10 दिन से गांव में अंधेरा : ट्रांसफार्मर खराब होने से ग्रामीण बेहाल, नहीं हुआ समस्या का अब तक समाधान, आक्रोशितों ने बिजली कार्यालय का किया घेराव
- Bigg Boss 19 : शादी के 9 साल बाद भी पिता नहीं बनें हैं Gaurav Khanna, शो में किया कारण का खुलासा …
- राहुल गांधी के खिलाफ फिर से FIR दर्ज, PM मोदी पर अभद्र टिप्पणी मामले ने पकड़ा तूल, बिहार BJP ने कर दी ये बड़ी मांग
- शराब कंपनी ‘पेरनोड रिकार्ड’ को बड़ा झटका: सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की याचिका, इस व्हिस्की कंपनी पर लगाया था ट्रेडमार्क के उल्लंघन का आरोप
- इंदौर कोर्ट का ऐतिहासिक फैसलाः हत्या के प्रयास मामले में 5 वकील दोषी, 4 अधिवक्ता को 7-7 साल कठोर कैद, 90 साल के वकील को 3 साल की सजा, न्यायालय ने की सख्त टिप्पणी