Delhi Transport Department Six Officers Arrested: दिल्ली विधानसभा चुनाव खत्म होते ही भ्रष्टाचार (Corruption) के खिलाफ एक्शन शुरू हो गया है। सीबीआई (CBI) ने आज बुधवार की सुबह-सुबह भ्रष्टाचार मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए दिल्ली परिवहन विभाग (Delhi Transport Department) के छह अधिकारियों को गिरफ्तार किया है। चुनाव खत्म होने और बीजेपी की सरकार आने के बाद राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में यह पहला बड़ा एक्शन है।

अन्ना हजारे ने संजय राउत पर किया पलटवार, बोले- ‘कुछ लोग अपनी मानसिकता…,’ चारों खाने चित हुआ उद्धव ठाकरे का सांसद, जानें क्या है पूरा मामला

जांच से जुड़े अधिकारियों ने बताया कि सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी के पिछले हफ्ते चुनाव हार के बाद दिल्ली में यह पहली बड़ी कार्रवाई की गई है। सीबीआई ने भ्रष्टाचार और रिश्वतखोरी के आरोप में परिवहन विभाग के छह अफसरों को गिरफ्तार किया है।

पीएम मोदी के चिथड़े-चिथड़े उड़ जाएंगे, रोक सको तो रोक लो… प्रधानमंत्री के विमान पर आतंकी हमला होने का दावा, मुंबई पुलिस को आया कॉल

उन्होंने बताया कि एजेंसी को परिवहन विभाग में भ्रष्टाचार को लेकर लगातार काफी शिकायतें मिल रही थीं। गिरफ्तारी से पहले शिकायतों की निगरानी और सत्यापन कराया गया। उन्होंने बताया कि शिकायतों के सत्यापन के दौरान पहली नजर कई स्तरों पर बड़े स्तर पर भ्रष्टाचार के संकेत मिले हैं, जिसके बाद इन अधिकारियों की गिरफ्तारियां की गई है।

कहां छिपा है अमानतुल्लाह खान? आप विधायक को गिरफ्तार करने दिल्ली पुलिस की तीन राज्यों में रेड, MCOCA लगाने की तैयारी

DTC बस खरीद मामले की जांच कर रही सीबीआई

दिल्ली परिवहन विभाग में पहले भी भ्रष्टाचार के आरोप लग चुके हैं। बीजेपी ने AAP सरकार पर आरोप लगाया था कि डीटीसी की एक हजार लो फ्लोर बसों की खरीद में घोटाला हुआ है। बीजेपी के आरोपों के बाद दिल्ली के चीफ सेक्रेटरी ने एलजी वीके सक्सेना ने इस मामले में सीबीआई जांच की सिफारिश की थी, जिसे एलजी ने मंजूरी दे दी थी. इस मामले में भी सीबीआई जांच कर रही है।

लोकसभा चुनाव में PM Modi को हराने के लिए अमेरिका ने रची थी साजिश, प्रधानमंत्री के यूएस दौरे से पहले सनसनीखेज खुलासे से मचा हड़कंप, क्या दौरा टालेंगे पीएम मोदी?

पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल समेत AAP के कई नेताओं पर आरोप

बता दें कि दिल्ली में पिछले हफ्ते ही विधानसभा चुनाव खत्म हुए हैं। चुनाव में आम आदमी पार्टी को करारी हार का सामना करना पड़ा है। 70 सदस्यीय विधानसभा में आम आदमी पार्टी को महज 22 सीटों पर संतोष करना पड़ा है। दिल्ली चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को बड़ी जीत हासिल हुई है और उसने 48 सीटों पर जीत के साथ सत्ता में वापसी की है।

India-France CEO Forum: इंडिया निवेश के लिए पसंदीदा जगह, भारत-फ्रांस सीईओ फोरम में बोले पीएम मोदी, फ्रांस को लेकर कही ये बात

पिछले 10 सालों से आम आदमी पार्टी दिल्ली की सत्ता पर काबिज रही है। आम आदमी पार्टी की सरकार के कार्यकाल के दौरान भ्रष्ट्राचार से जुड़े कई मामले सामने आए। खुद तत्कालीन मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया समेत पार्टी के कई बड़े नेताओं को जेल में भी जाना पड़ा था।

आप और अरविंद केजरीवाल की हार पर भावुक हुए अन्ना हजारे, रोते हुए कहा- ‘बहुत प्यार दिया था, लेकिन उसने…’

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m