पंजाब को नशा मुक्त बनाने के लिए लगातार प्रयास किया जा रहे हैं। इसके लिए लोगों को नशा छोड़ने की हिदायत दी जा रही है, साथी उन तस्करों पर भी नकेल कसी जा रही है जो लोगों को नशा की चीजों मुहैया कराते हैं। इन सभी के बीच में मुख्यमंत्री भगवत माने जालंधर में नशा के खिलाफ जमकर हुंकार भरी है। उन्होंने कहा कि नशा के खिलाफ अब पूरे पंजाब में घेराबंदी की जा रही है जिसमें आम जनता कभी सहयोग चाहिए।
सीएम मान ने कहा कि – ‘हम नशे के खिलाफ नक्शा बनाकर युद्ध लड़ने के लिए जा रहे हैं। ऐसे ही हमने नशा खत्म करने के लिए नक्शाबंदी की है। पंजाब में नशा खत्म करने के लिए नक्शा बना लिया गया है। साथ ही सब तरह की सुविधाएं नशा छुड़वाने के लिए दी गई हैं। नींव खड़ी करने में थोड़ा समय जरुर लगेगा लेकिन अब काम तेजी से होगा।
आपको बता दें कि पुलिस इसमें बेहद अच्छा कार्य कर रही है। पुलिस विभाग की टीम लगातार सर्चिंग कर रहे हैं और साथ ही ऐसे लोगों पर छापे मार करवाई भी की जा रही है, जो नशे की तस्करी में लिप्त हैं। नशा तस्करों के घर भी बुलडोजर से गिरे जा रहे हैं जिससे उन्हें सबक मिल सके।

आपको बता दे कि आज सीएम मान ने जालंधर के पीएपी में भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया। कार्यक्रम में पंजाब के आप प्रधान अमन अरोड़ा सहित कई विधायक मंत्री में पहुंचे। इस दौरान सीएम मान ने पंजाब में पानी का मुद्दे, नशे सहित कई बाकी मुद्दों पर भी बात की।
पंजाब का पानी नहीं मिलेगा किसी को
पानी के मुद्दे पर सीएम मान ने कहा कि हरियाणा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि – ‘पानी के लिए पंजाब में कत्ल हो जाया करते हैं इसलिए पंजाब से एक भी बूंद पानी नहीं किसी को दिया जाएगा।
- Breaking News : सीआरपीएफ कैंप में जवान ने की खुदकुशी, AK-47 से खुद को मारी गोली
- AIIMS की लेडी डॉक्टर ने की खुदकुशी की कोशिश, ड्यूटी के बाद घर पर लगा लिया जहरीला इंजेक्शन, कई गरीब मरीजों का उठा चुकी हैं खर्च
- रायपुर के रजवाड़ा रिसॉर्ट में बड़ा हादसा, रेस्तरां की फॉल सीलिंग गिरने से खाना खा रहे कई लोग घायल
- ‘जानता हूं वो मेरी पत्नी को लेकर OYO जाएगा…’, जिसके साथ लव मैरिज कर बसाई दुनिया, उसी के अवैध संबंध से परेशान पति ने दी जान, सरकार से कहा- हर बार लड़कियां सही नहीं होती…, 498 में बदलाव की मांग
- ‘सागरा प्राण तळमळला’ के 115 वर्ष पूर्ण : गृहमंत्री अमित शाह बोले- देशभक्ति की अभिव्यक्ति की पराकाष्ठा है वीर सावरकर की ‘सागरा प्राण तळमळला’



