संभल. असमोली थाना क्षेत्र के राय बुजुर्ग गांव में बुलडोजर गरज रहा है. गुरुवार सुबह प्रशासन पूरे दल बल के साथ मौके पर पहुंचा. जिसके बाद मस्जिद के अवैध निर्माण पर बुलडोजर चला दिया गया. पुलिस का दावा है कि ये मस्जिद तालाब पर अवैध तरीके से बनाई गई है. जिसके बाद पुलिस ने ध्वस्तिकरण प्रक्रिया शुरू कर दी.
बताया जा रहा है कि 10 साल पहले मस्जिद का निर्माण किया गया था. संभल के राय बुजुर्ग गांव में इस मस्जिद का निर्माण किया गया है. राजस्व विभाग की टीम ने एक महीने पहले मस्जिद का दौरा किया था. इसके बाद प्रशासन ने मस्जिद गिराने को लेकर नोटिस दिया था. मस्जिद गिराने की कार्रवाई से पहले बड़ी संख्या में फोर्स की तैनाती की गई थी. जनपद के कई थानों की फोर्स और पैरामिलिट्री के जवान मौके पर तैनात हैं.
इसे भी पढ़ें : ‘हिसाब से रहो, साहब…’, CM योगी को दी जान से मारने की धमकी, कहा- हम सब्र में हैं कब्र में नहीं
गांव में शांति व्यवस्था भंग ना हो, इसको लेकर पुलिस फ्लैग मार्च भी कर रही है. फिलहाल एसडीएम, सिटी मजिस्ट्रेट सहित कई पुलिस के कई आला अधिकारी मौके पर मौजूद है. पुलिस लगातार अनाउंस कर रही है कि लोग अपने घरों में रहे और बाहर न निकले. जानकारी के मुताबिक संभल के राय बुजुर्ग गांव में मस्जिद के साथ मैरिज हॉल को भी गिराया जाएगा.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें