अमृतसर. अमृतसर के मुख्य बस स्टैंड पर आज दोपहर उस वक्त खूनी खेल हो गया जब कुछ हमलावरों ने एक नौजवान मक्खन पर ताबड़तोड़ गोलियाँ बरसाकर उसकी हत्या कर दी। शुरू में इसे दो प्राइवेट बसों के कर्मचारियों के बीच टाइमिंग को लेकर हुआ झगड़ा बताया जा रहा था, लेकिन अब इस खौफनाक कत्ल की जिम्मेदारी कुख्यात गोपी घनशामपुर गैंग ने ले ली है।
सोशल मीडिया पर गैंग की ओर से डाली गई एक पोस्ट तेजी से वायरल हो रही है, जिसमें खुलेआम लिखा गया है कि ‘इसकी जिम्मेदारी मैं डोनी बल्ल, अमर खब्बे, प्रभ दासूवाल, मुहब्बत रंधावा और कौशल चौधरी लेते हैं।
ये हमारी एंटी जग्गू भगवानपुरिया खोती का खास बंदा था।
इसी ने मूसे वाला केस में मंदीप तूफान और मनी बुल्लड़ को पनाह दी थी और इनके हथियार संभालता था।
आज हमने अपने भाई धर्मे और सिद्धू मूसे वाला का बदला ले लिया।
जिन्होंने गाड़ियाँ लेकर दी थीं, वो भी तैयार रहें।
अब जो खोती ने नाजायज बंदे मारकर हमारे साथ जोड़े थे, उनका भी बदला जरूर लेंगे।
हम इतने ढीले नहीं कि अपने कत्लों की जिम्मेदारी मस्तकी में लें।
जो मुख्य मरड़ वाला बच गया, वो भी तैयार रहे। अब किसी की वार नहीं बचेगी।
वाहेगुरू मेहर करे।’

इस पोस्ट से साफ जाहिर है कि यह हत्या सिद्धू मूसे वाला कांड से जुड़े पुराने गैंगवार का हिस्सा है। मारा गया मक्खन कथित तौर पर जग्गू भगवानपुरिया गैंग का सक्रिय सदस्य था और मूसे वाला हत्याकांड के दो मुख्य आरोपियों को शरण व हथियार मुहैया करवाने में शामिल था।
घटना के बाद बस स्टैंड पर अफरा-तफरी मच गई। हमलावर आराम से गोलियाँ चलाकर फरार हो गए। पुलिस ने मौके से खोखे बरामद कर लिए हैं और कई टीमें आरोपियों की तलाश में छापेमारी कर रही हैं।
- National Morning News Brief: बंगाल में अमित शाह ने जारी किया बीजेपी का घोषणा पत्र, असम के इतिहास में सबसे ज्यादा 85.38% वोटिंग, महाराष्ट्र में अब पुजारियों को मिलेगी रोजागर की गारंटी
- CG Morning News : मुख्यमंत्री निवास में होगी महत्वपूर्ण बैठक, CM साय ज्योतिबा फुले जंयती कार्यक्रम में करेंगे शिरकत, ई-ऑफिस सॉफ्टवेयर के अपग्रेडेशन से 2 दिन सेवाएं रहेंगी बाधित, कांग्रेस बोली- आत्मानंद स्कूलों में फीस वसूलने का निर्णय गलत… पढ़ें और भी खबरें
- Rajasthan News: सलूंबर में मातम; 5 मासूमों की रहस्यमयी मौत से हड़कंप, एक्शन में आई सरकार ने 4 क्लीनिकों पर जड़ा ताला!
- आज अधिकार, विकास और अपने पक्के आवास के सपनें एक साथ होंगे साकार, सीएम योगी 331 हिंदू परिवारों को सौंपेंगे भूमिधरी अधिकार पत्र
- राजधानी में बदमाशों के हौसले बुलंदः आंखों में मिर्ची पावडर झोंककर डॉक्टर से लूट की बड़ी वारदात, 11 तोले सोने का कड़ा ले भागे

