अमृतसर। अमृतसर की सिविल लाइन थाने के अधीन पड़ते रेस कोर्स रोड में दर्दनाक आगजनी हुई है। आग इतनी भयानक थी इसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई है।
यह हादसा कोठी नंबर 52 में बुधवार की सुबह एकाएक आग लग गई। जानकारी सामने आई है कि घर में बना रखे कास्मेटिक के स्टोर के कारण आग तेजी से भड़क गई। आग लगने का कारण शार्ट सर्किट ही बताया जा रहा है। पता चला है कि आग बुझाते समय घर के मालिक किरण आहुजा (58) की मौत हो गई। बड़े ही मुश्किल से उनके शव को निकाला गया है।

कर्मचारियों के अनुसार यह आग शार्ट सर्किट से लगी है, जिसे बुझने में बेहद समय लग। जब आहूजा धुआं देखे तो वह भागने हुए कमरे में गए। तब तक आग फैल चुकी थी। लपटों और धुआं के कारण उन्हें दम घुटने की परेशानी हुई जब तक आग बुझाने की गाड़ी आई तब तक आहूजा की जान जा चुकी थी। आग इतनी अधिक थी कि तीन गाड़ियां आग बुझाने में लगी थी। तब जाकर आग में काबू पाया गया।
- Sheetala Ashtami 2026 : संक्रामक रोगों से रक्षा करती है मां शीतला, जानें तिथि, पूजा मुहूर्त और व्रत-पूजन की विधि …
- केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर गए उत्तराखंड के तीन IPS अफसर, ITBP, BSF और NCRB में हुआ डिप्लॉयमेंट
- कुत्ते से क्रूरता पड़ा भारी, वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने आरोपियों को भेजा जेल
- IND vs NZ Final: संजू सैमसन के बल्ले से निकले 26 रन, तो भारत की जीत पक्की! इस रिकॉर्ड ने उड़ाए कीवियों के होश
- लोग सपना देख रहे हैं.. ईरान के राष्ट्रपति ने कहा- बिना शर्त माफी का सवाल ही नहीं, खाड़ी देशों पर हमले न करने का ऐलान; माफी भी मांगी

