Rajasthan News: राजस्थान के रामगंज मंडी में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जहां एक शिक्षक ने 10 वर्षीय छात्रा का हाथ तोड़ दिया। शिक्षा मंत्री मदन दिलावर द्वारा लगाए गए समस्या समाधान शिविर में पीड़िता ने शिक्षक के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए।
छात्रा ने बताया कि शिक्षक अब्दुल अजीज ने उसे बेवजह डंडे से मारते-मारते हाथ तोड़ दिया। घटना सुनकर शिक्षा मंत्री ने तत्काल एफआईआर दर्ज करवाने और विभागीय जांच के आदेश दिए। मामले में दोषी शिक्षक के खिलाफ सख्त कार्रवाई का भरोसा दिया गया है।

मिली जानकारी के अनुसार, पीड़िता का नाम मानवी है और उसकी उम्र 10 साल है , जो राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय तेलिया खेड़ी में कक्षा 5 में पड़ती है। वह शनिवार को विद्यालय गई थी। जहां कक्षा में उसके शिक्षक अब्दुल अजीज ने उसे दरी पट्टी ठीक करने को कहा।
छात्र ने बताया कि उसने शिक्षक के कहे अनुसार दरी पट्टी ठीक कर दी थी, लेकिन फिर भी शिक्षक आग बबूला हो गया और बोला कि तू मेरी बात नहीं मानती। जिसके बाद डंडा लेकर उस मासूम मारते-मारते उसका हाथ तोड़ दिया। वह रोते हुए घर पहुंची तब ग्राम पंचायत असकली के सरपंच आबिद खान पीड़ित बालिका को लेकर जुल्मी में चल रहे शिविर में शिक्षा मंत्री सामने पहुंचे।
शिक्षा मंत्री ने शिविर में ही मौजूद उपाधीक्षक घनश्याम मीणा को मौके पर ही जीरो रिपोर्ट दर्ज कर संबंधित थाने को प्रेषित करने के निर्देश दिए।
पढ़ें ये खबरें भी
- मोरध्वज आरंग महोत्सव 2026 का भव्य समापन, मुख्यमंत्री साय ने समोदा उप तहसील को पूर्ण तहसील का दर्जा देने समेत की कई महत्वपूर्ण घोषणाएं
- रायपुर देश में पहला शहर बना, जहां पार्थिवी सोसायटी में शुरू हुई वर्चुअल नेट मीटरिंग, 60 किलोवाट सोलर सिस्टम से 20 परिवारों को बिजली बिल में बड़ी राहत
- जीवनसाथी के साथ जिंदगी का अंतिम सफरः पिकअप ने बाइक सवार दंपत्ति को मारी ठोकर, पति-पत्नी की मौत
- MP को मिलेगी सड़कों की सौगात: केंद्रीय मंत्री गडकरी विदिशा में 4400 करोड़ के 8 नेशनल हाइवे प्रोजेक्ट का करेंगे लोकार्पण और शिलान्यास, CM डॉ. मोहन ने कही ये बात
- इंस्टाग्राम से शुरू हुई मोहब्बत, अपहरण पर पहुंची : शादी की सहमति के बाद अलग हुई युवती, फिर प्रेमी ने कार में कर लिया अपहरण, 4 आरोपी गिरफ्तार

