Buxar Accident: बक्सर में कल रविवार की देर रात को एक बड़ा हादसा हुआ है. यहां महाकुंभ से स्नान कर लौट रहे श्रद्धालुओं से भरी गाड़ी बिजली के खंभें से टकरा गई. इस हादसे में दर्जनभर लोग घायल हो गए हैं, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. यह हादसा रामपुर के पास हुआ है.
महाकुंभ से स्नान कर छपरा लौट रहे थे लोग
इस हादसे में तीन बच्चों समेत करीब एक दर्जन श्रद्धालु घायल हुए हैं. ये सभी महाकुंभ के पवित्र संगम में स्न्नान कर बिहार के छपरा लौट रहे थे. स्थानीय लोगों की माने तो हादसा करीब दो बजे रात को हुई है. लोगों ने ज़ोरदार आवाज़ सुनी तो भागे-भागे घटनास्थल पर पहुंचे तो देखा कि गाड़ी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो चुकी थी और लोगों में चीख-पुकार मची हुई थी.
घायलों में 5 की हालत गंभीर
ग्रामीणों ने तुरंत घटना की जानकारी डायल 112 की टीम को दी. सूचना मिलते ही 112 की टीम तत्काल मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से सभी घायलों को चौसा प्राथमिक अस्पताल पहुंचाया, जहां तीन बच्चों समेत 7 लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई. लेकिन 5 लोगों की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें बक्सर सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया.
सदर अस्पताल के डॉक्टरों ने बताया कि, घायलों का इलाज जारी हैं. फिलहाल सभी खतरे से बाहर हैं, लेकिन कुछ की स्थिति गंभीर बनी हुई है. अगर जरूरत पड़ती हैं, तो इन्हें बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर किया जाएगा. फिलहाल स्थिती सामान्य नजर आ रही हैं.
ये भी पढ़ें- राजद सांसद संजय यादव से 20 करोड़ की रंगदारी मांगने वाला जोगा डॉन गिरफ्तार, CBI ने जारी किया था रेड कॉर्नर नोटिस
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें