वाराणसी. बनारस में इन दिनों अवैध कब्जे हटाने की कार्रवाई जोरशोर से चल रही है. सीएम योगी के निर्देश के बाद इस काम में और भी तेजी आई है. इसी कड़ी में लंबे वक्त से चल रही कवायद के बाद अब पीडब्ल्यूडी ने दालमंडी में अवैध निर्माण को तोड़ने और सड़कों के चौड़ीकरण के प्लान को आगे बढ़ाने के लिए काम शुरू कर दिया है. शनिवार देर शाम प्रशासनिक अमले ने दालमंडी में चौड़ीकरण को लेकर लाल निशान लगाना शुरू किया.

इसी के साथ ही जिन मकानों या दुकानों में लाल निशान लगाया गया है अब उन्हें इस जगह को खाली करने की हिदायत दे दी गई है. ये अंतिम लाल निशान है जो अंतिम चिन्हीकरण के बाद लगाया जा रहा है.र जानकारी के मुताबिक पीडब्ल्यूडी ने 17.5 मी सड़क के चौड़ीकरण के लिए दालमंडी के लगभग 190 मकान की नाप की है.

इसे भी पढ़ें : श्री बांके बिहारी कॉरिडोर को लेकर भाजपा पर बरसे अखिलेश, कहा- भाजपाइयों की निगाह हमेशा जमीन को हड़पने पर रहती है

बताया जा रहा है कि निशान लगाने की प्रक्रिया के बाद मुआवजे की धनराशि कागजों के आधार पर दी जाएगी. जिसके पास कागज होगा उसी को मुआवजा मिलेगा. फिलहाल इस पूरे प्लान में करीब 190 मकानों के साथ 6 मस्जिदें भी जद में आईं हैं.

गौरतलब है कि दालमंडी वाले इस मार्ग को विश्वनाथ कॉरिडोर के लिए एक नए रास्ते के रूप में विकसित किया जाना है. इसके लिए सड़क चौड़ीकरण में 200 करोड़ रुपये से ज्यादा का बजट तैयार किया गया था. जो रिलीज भी कर दिया गया है. इस बजट में अतिक्रमण हटाने से लेकर मुआवजा की राशि देने तक शामिल है.