बरहामपुर : बरहामपुर साइबर पुलिस ने एक्साइज डिपार्टमेंट के एक असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर (ASI) को धोखाधड़ी, चीटिंग और ब्लैकमेल के आरोप में गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान सुरेंद्र प्रधान के तौर पर हुई है, जो अभी अनुगुल जिले के आठमल्लिक एक्साइज पुलिस स्टेशन में कार्यरत है।
शिकायत के मुताबिक, प्रधान ने बरहमपुर एक्साइज इंटेलिजेंस ऑफिस में अपनी पिछली पोस्टिंग के दौरान इंस्टाग्राम पर एक युवती से दोस्ती की थी। उसने कथित तौर पर उससे शादी का वादा किया, उसका भरोसा जीता और इंटीमेट तस्वीरें हासिल कीं। बाद में, उसने पैसे न देने पर तस्वीरें लीक करने की धमकी देना शुरू कर दिया।
पीड़िता, जो कथित तौर पर बहुत डिप्रेशन में है, उन्होंने बताया कि प्रधान ने PhonePe के ज़रिए उससे 40,000 रुपये ऐंठे। जब हैरेसमेंट जारी रहा, तो उसने बरहमपुर साइबर पुलिस से संपर्क किया। उसकी शिकायत पर कार्रवाई करते हुए, अधिकारियों ने जांच शुरू की, प्रधान को गिरफ्तार किया और उसे कोर्ट में पेश किया।

इस मामले ने अथॉरिटी के गलत इस्तेमाल और ऑनलाइन शोषण को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा की हैं।
- लोकतंत्र में ‘मौत’ का खेल! 17 जिंदा लोगों को मतदाता सूची में घोषित किया ‘मृत’, कलेक्टर ने CMO को किया लाइन अटैच
- केंद्रीय कैबिनेट ने दो फीसदी बढ़ाया महंगाई भत्ता, सीएम योगी ने सरकार के फैसले का किया स्वागत, कहा- जीवन को और अधिक सुगम बनाएगा
- SRH vs CSK IPL 2026 : हैदराबाद ने चेन्नई को 10 रन से हराया, अभिषेक-क्लासन ने जड़ा अर्धशतक, ईशान ने झटके 3 विकेट
- अखिलेश ने जिस दुकान पर पी चाय, खाद्य विभाग ने वहां मार दिया छापा, सपा मुखिया बोले- फूड सिक्योरिटी विभाग अपने भ्रष्टाचार का भी तो सैंपल ले
- कटिहार से दिल्ली तक फैला खौफनाक जाल, खिलौना कार में छिपे विस्फोट से बड़े हमले की साजिश का सनसनीखेज खुलासा, जानें पूरा मामला

