Bihar Politics: बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में अब कुछ महीने ही रह गए हैं. ऐसे में अब चुनावी तैयारियों के बीच सियासी बयानबाजी और दल-बदल का खेल शुरू हो चुका है. चुनाव से पहले जदयू को बड़ा झटका लगा है. कल सोमवार को राजद के प्रदेश कार्यालय में हुए एक मिलन समारोह में जदयू के प्रदेश सचिव और मुस्लिम तेली संगठन के अध्यक्ष मो. हारून और मो. मुख्तार ने अपने समर्थकों के साथ राजद में शामिल हो गए.
पार्टी का गमछा पहनाकर किया सम्मानित
यह समारोह RJD के प्रदेश प्रधान महासचिव रणविजय साहू की अध्यक्षता में कर्पूरी सभागार में हुआ था. इस दौरान नए सदस्यों को पार्टी की सदस्यता रसीद, प्रतीक चिह्न गमछा, फूलों की माला और RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की जीवनी पर आधारित पुस्तक ‘गोपालगंज टू रायसीना’ देकर सम्मानित किया गया. समारोह में RJD के प्रदेश प्रवक्ता एजाज अहमद, पूर्व विधायक राजेंद्र राम, मधु मंजरी, प्रदेश महासचिव भाई अरुण कुमार सहित कई नेता मौजूद रहे.
‘संविधान और लोकतंत्र को कमजोर करने की साजिश’
मो. हारून और मो. मुख्तार के राजद में शामिल होने पर रणविजय साहू ने कहा कि, देश के संविधान और लोकतंत्र को कमजोर करने की साजिश लगातार चल रही है. हमें ऐसी ताकतों के खिलाफ एकजुट होकर लड़ना होगा. लालू जी के विचारों और तेजस्वी यादव के कार्यों को जन-जन तक पहुंचाने की जरूरत है.
उन्होंने 17 महीने की महागठबंधन सरकार में तेजस्वी यादव के नेतृत्व में हुए कामों की सराहना की और कहा कि, तेजस्वी ने अपने कार्यकाल में नौकरी, रोजगार, शिक्षा, चिकित्सा, पर्यटन, आईटी, सिंचाई और बिहार के विकास के लिए एक रोडमैप तैयार किया था. साहू ने कहा कि, तेजस्वी के नेतृत्व में बिहार की जनता का विश्वास बढ़ा है, जिसे और मजबूत करने की जरूरत है.
कल तेजस्वी से मिले थे कांग्रेस नेता
बता दें कि कल बिहार कांग्रेस के अध्यक्ष राजेश राम, प्रभारी कृष्णा अल्लावारु समेत और विधायक दल के नेता शकील अहमद खान ने तेजस्वी यादव से उनके सरकारी आवास पर मुलाकात की थी. कांग्रेस नेताओं ने इसे शिष्टाचार भेंट. चुनाव से पहले JDU नेताओं का RJD में शामिल होना और कांग्रेस के साथ बढ़ती नजदीकियां बिहार की सियासत में नए समीकरण बना सकती हैं. तेजस्वी यादव के नेतृत्व में RJD अपनी स्थिति को और मजबूत करने की कोशिश में जुटी है.
ये भी पढ़ें- Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले झामुमो ने राजद की बढ़ाई टेंशन, कहा- ‘हमें कम से कम 12 सीट बिहार में चाहिए’
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें