पुरी.  बीती रात पुरी में श्री जगन्नाथ रथ यात्रा के दौरान एक दुखद घटना में भगदड़ जैसी स्थिति बनने से तीन भक्तों की जान चली गई. यह हादसा भगवान जगन्नाथ के पवित्र रथ के पास हुआ. मृतकों की पहचान बोलागढ़ की बसंती साहू और प्रेमकांत मोहंती, तथा बलिपटना ब्लॉक के अठंतरा की प्रभाती दास के रूप में हुई है.

Jagannatha Yatra
Jagannatha Yatra

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, देर रात रथ के पास भीड़ में अचानक उमड़ने से धक्का-मुक्की शुरू हुई, जिसके कारण यह हादसा हुआ. स्थानीय सूत्रों का कहना है कि उस समय भीड़ का घनत्व चरम पर था.

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, इस घटना का मुख्य कारण अत्यधिक भीड़ थी. प्रशासन ने मामले की गहन जांच का आश्वासन दिया है और मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है. साथ ही, अधिकारियों ने रथ यात्रा के दौरान भीड़ प्रबंधन को बेहतर करने और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सुरक्षा उपायों की समीक्षा शुरू कर दी है.