भुवनेश्वर : खान एवं परिवहन मंत्री विभूति भूषण जेना ने मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी के शिकायत प्रकोष्ठ की सुनवाई पर प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि आज 13वीं शिकायत सुनवाई हुई। अब तक 11,516 शिकायतों में से 10,502 शिकायतों का निपटाया जा चुका है। यानी 91 फीसदी शिकायतों का निपटारा हो चुका है। मंत्री विभूति भूषण जेना ने आगे कहा कि मुख्यमंत्री ने 48 शिकायतों की जांच की है और 53 लाख 50 हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की है।
आज 13वें दौर में तीन शिकायतकर्ता आर्थिक सहायता के लिए आए, जिन्हें डेढ़ लाख रुपये की सहायता राशि दी गई है। आज नौ वरिष्ठ मंत्रियों ने सहयोग किया। विभागीय अधिकारी भी मौजूद थे। आज हजारों शिकायतें प्राप्त हुई हैं। सरकार शिकायतें सुनने के लिए राजधानी से दूर जाने की व्यवस्था कर रही है।

सरकार राज्य के अन्य हिस्सों में भी शिकायतें सुनेगी। सरकार बोलती नहीं है, शिकायत का समाधान करने के लिए उसे स्वीकार कर लेती है हम जब आएंगे तो इसका समाधान करने का प्रयास करेंगे।
- Oral Health Care है बहुत जरूरी, इसके लिए घर पर बनायें नेचुरल टूथपेस्ट …
- सिंगरौली PWD विभाग में भ्रष्टाचार! ग्रेच्युटी के बदले 5% कमीशन मांगने का गंभीर आरोप, भटक रहे सेवानिवृत्त कर्मचारी, लेखा अधिकारी पर लगे आरोप
- कलेश बना काल! लाइसेंसी पिस्टल से ग्राम प्रधान के बेटे ने खुद को मारी गोली, इलाके में सनसनी, आखिर क्यों उठाया खौफनाक कदम?
- जनपद पंचायत CEO के खिलाफ खोला मोर्चाः 42 सरपंचों के साथ सदस्यों ने कलेक्टर से की शिकायत, 7 दिनों के भीतर कार्रवाई नहीं होने पर दी आंदोलन की चेतावनी
- Navratri 2026 : 8 हजार से ज्यादा ज्योति कलशों से जगमगाएगा डोंगरगढ़ का बम्लेश्वरी मंदिर, रेलवे और पुलिस ने की चाक-चौबंद व्यवस्था
