भुवनेश्वर : एक अनोखे विरोध प्रदर्शन में एक युवक ने 24 घंटे स्वास्थ्य सेवाओं और कई अन्य मांगों को लेकर 270 किलोमीटर पैदल यात्रा की। वह ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी से मिलकर अपनी मांगें बताना चाहता है।
रिपोर्ट्स के अनुसार अर्नब पंडा नाम के इस युवक ने अपने जिले में स्वास्थ्य सेवाओं की मांग को लेकर 270 किलोमीटर पैदल यात्रा की। यह युवक विभिन्न मांगों को लेकर देवगढ़ से भुवनेश्वर के लिए निकला है। अर्नब मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी से मिलकर अपनी समस्याएं बताएंगे।
वह 6 अगस्त को देवगढ़ से निकले और लगभग 270 किलोमीटर की दूरी तय करके कल भुवनेश्वर के बाहरी इलाके बरंग पहुँचे। वह पहुँच गए हैं और 12 सूत्री मांगों के साथ मुख्यमंत्री से मिलेंगे। उनके साथ राष्ट्रीय ध्वज था और वह उसे लेकर पैदल चले। अर्नब ने स्वास्थ्य सेवाओं से लेकर शिक्षा, परिवहन से लेकर मोबाइल टावर, खेल से लेकर पर्यटन और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसी) के दर्जे तक कई मांगों को लेकर यह दूरी तय की।

उन्होंने कहा कि वह मुख्यमंत्री से मिलकर ज़िले की समस्याओं से अवगत कराना चाहते थे और उनके समाधान पर चर्चा करना चाहते थे। ज़िले की विभिन्न समस्याओं के बारे में ज़िला प्रशासन से बार-बार शिकायत करने और कोई नतीजा न निकलने के बाद उन्होंने अंततः पैदल चलकर सीधे मुख्यमंत्री से मिलने का फ़ैसला किया।
- भारतीय जहाज पर ईरान का हमला! स्ट्रेट ऑफ होर्मुज पार करने के दौरान IRGC ने हमला कर जब्त किया, पिछले दिनों भी की थी ऐसी हरकत
- उपेंद्र कुशवाहा की धिक्कार रैली में अपनों का ही साथ नहीं! पटना में जुटीं सिर्फ 4 महिलाएं, जिलों में फूंके राहुल गांधी के पुतले
- धामी सरकार ने बुलाया विशेष सत्र, विपक्ष के खिलाफ लाएगी निंदा प्रस्ताव
- बीच सड़क ‘लव ट्राएंगल’ का विस्फोट: पति ने पत्नी और प्रेमी को रंगे हाथ पकड़ा, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा
- ऐतिहासिक सोमनाथ ज्योतिर्लिंग के पवित्र अंश की रायपुर में हुई पूजा, बलौदा बाजार में दर्शन को लेकर तैयारियां तेज
