सुरेश कुमार पाण्डेय, सिंगरौली। मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले में बदहाल सड़कों को लेकर ग्रामीणों का गुस्सा अब फूट पड़ा है। ग्राम पंचायत महदेइया के गोरबी क्षेत्र में सड़क की दुर्दशा से परेशान एक महिला ने आज अनोखे अंदाज़ में विरोध जताया। उन्होंने बीच सड़क पर लेटकर चक्का जाम कर दिया। देखते ही देखते मौके पर ग्रामीणों की भीड़ इकट्ठा हो गई और पूरे इलाके में हड़कंप मच गया।

क्या है मामला?

गोरबी क्षेत्र में वर्षों से सड़क निर्माण नहीं हुआ है। कीचड़, गड्ढे और धूलभरी सड़कों से ग्रामीणों का जीवन बेहाल है। स्कूली बच्चों, बुजुर्गों और मरीजों को सबसे ज्यादा परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। कई बार जिम्मेदारों से शिकायत की गई, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई।

महिला का अनोखा विरोध

आज सुबह एक स्थानीय महिला ने खराब सड़क के विरोध में बीच सड़क पर लेटकर चक्का जाम कर दिया। महिला का कहना है कि “जब तक सड़क नहीं बनेगी, मैं यहां से नहीं उठूंगी। अब बहुत हो गया, हमें इंसाफ चाहिए।”

 ग्रामीणों की मांग

  • तुरंत सड़क निर्माण कार्य शुरू किया जाए
  • जिम्मेदार अधिकारियों पर हो कार्रवाई
  • क्षेत्रीय जनप्रतिनिधि मौके पर आकर दें जवाब

प्रशासन एवं चुने हुए विधायक सांसद बनें रहे मौन!

घटना के बाद भी प्रशासन की ओर से कोई अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा है। इससे ग्रामीणों में और भी आक्रोश है। लोगों का कहना है कि अगर जल्द कोई कार्रवाई नहीं हुई तो वे बड़ा आंदोलन करेंगे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H