कुंदन कुमार, पटना/दिल्ली. बिहार की सियासत एक बार फिर गरमा गई है। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी, और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव शनिवार को दिल्ली रवाना हो गए हैं। लालू और तेजस्वी यादव राउज एवेन्यू कोर्ट में चल रही एक सुनवाई में पेशी के लिए दिल्ली जा रहे हैं।
दिल्ली रवाना होने से पहले पटना एयरपोर्ट पर तेजस्वी यादव ने मीडिया से बातचीत की और कई अहम मुद्दों पर बयान दिया।
बेरोजगारी से दिलाएंगे मुक्ति: तेजस्वी
तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार की जनता को जल्द ही बेरोजगारी से राहत मिलेगी। उन्होंने दोहराया कि जो उन्होंने कहा है, वह करके दिखाएंगे।
मैंने कहा है कि जिस परिवार में कोई सरकारी नौकरी नहीं है, उस परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी मिलेगी। यह मेरा वादा है और इसे निभाऊंगा। 14 नवंबर के बाद से बिहार की जनता बेरोजगारी से मुक्ति पाएगी।
तेजस्वी ने आगे कहा कि उनके रोजगार देने के वादे से सत्ता पक्ष परेशान हो गया है, लेकिन वे पीछे हटने वाले नहीं हैं। उन्होंने कहा कि विपक्ष को लोगों की चिंता नहीं है, सिर्फ राजनीतिक स्टंट की चिंता है।
महागठबंधन पर सफाई: सब कुछ ठीक है
तेजस्वी यादव से जब महागठबंधन में चल रही अंदरूनी खींचतान को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि महागठबंधन में कोई तकलीफ नहीं है, सब कुछ सही है। मीडिया में जो बातें फैलाई जा रही हैं, वो निराधार हैं।
राउज एवेन्यू कोर्ट में पेशी
लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव के खिलाफ लैंड फॉर जॉब (नौकरी के बदले ज़मीन) मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई होनी है, जिसमें उनकी पर्सनल अपीयरेंस अनिवार्य है। इसी को लेकर पूरा परिवार दिल्ली रवाना हुआ है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें