पटना। नीतीश कुमार ने 10वीं बार बिहार में मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और अन्य NDA नेताओं की मौजूदगी में गांधी मैदान में 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। मुख्यमंत्री नीतीश पीएम के पैर छूने आगे बढ़े पीएम ने रोका और शुभकामनाएं दी है। दूसरे नंबर पर सम्राट चौधरी ने शपथ लिया। सम्राट चौधरी ने गांधी मैदान में बिहार कैबिनेट में राज्य मंत्री के तौर पर शपथ ली।

बिहार कैबिनेट में राज्य मंत्री के तौर पर शपथ ली

डिप्टी सीएम के रूप में सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा शपथ लिया। विजय कुमार सिन्हा ने गांधी मैदान में बिहार कैबिनेट में राज्य मंत्री के तौर पर शपथ ली।
इसके बाद लेशी सिंह, मदन साहनी, नितिन नबीन, राम कृपाल यादव, संतोष कुमार सुमन, सुनील कुमार ने पटना के गांधी मैदान में हो रहे शपथ समारोह में बिहार कैबिनेट में राज्य मंत्री के तौर पर शपथ ली।

बिहार कैबिनेट में राज्य मंत्री के तौर पर शपथ

पटना के गांधी मैदान में शपथ समारोह में विजय चौधरी, बिजेंद्र प्रसाद यादव, श्रवण कुमार, मंगल पांडे, दिलीप जायसवाल, अशोक चौधरी ने बिहार कैबिनेट में राज्य मंत्री के तौर पर शपथ ली।

कुल 26 मंत्रियों ने लिया शपथ

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ कुल 26 मंत्रियों ने शपथ लिया। शपथ लेने के बाद एक-एक कर सभी मंत्रियों ने प्रधानमंत्री से आशीर्वाद लिया।

26 मंत्रियों ने ली शपथ

समुद्र चौधरी

विजय कुमार सिन्हा

विजय कुमार चौधरी

बिजेन्द्र प्रसाद यादव

श्रवण कुमार

मंगल पांडेय

डॉ. दिलीप जायसवाल

अशोक चौधरी

लेशी सिंह

मदन सहनी

नितिन नवीन

राम कृपाल यादव

संतोष कुमार सुमन

सुनील कुमार

मो. जमा खान

संजय सिंह ‘टाइगर’

अरुण शंकर प्रसाद

सुरेन्द्र मेहता

नारायण प्रसाद

रमा निसाद

लवकेन्द्र कुमार रोशन

श्रेयसी सिंह

डॉ. प्रमोद कुमार

संजय कुमार

संजय कुमार सिंह

दीपक प्रकाश