अमृतसर। पंजाब के सीमावर्ती इलाके में लगातार ड्रोन मूवमेंट दिखाई दे रहा है। इस मोमेंट के साथ-साथ में ड्रोन के जरिए हीरोइन और हथियार भी लगातार सप्लाई किया जा रहे हैं।
हालत ऐसी है कि एक बार फिर से बीएसएफ के जवान को सीमावर्ती गांव से करोड़ों रुपए की हीरोइन मिली है। जानकारी के अनुसार BSF अमृतसर सेक्टर की टीम ने सीमावर्ती गांव दावोके के इलाके में लगभग 6.45 किलो के 2 पैकेट मिले हैं जिसमें 12 छोटे-छोटे पैकेट हेरोइन मिली है।
इसके अलावा गत दिवस भी दावोके गांव में ही बीएसएफ के जवान ने 7 किलो होरोइन जिसकी अंतरराष्ट्रीय मार्केट में कीमत 35 करोड़ रुपए जब्त किए थे। बड़े ड्रोन भी उड़ रहे आपको बता दें कि सीमावर्ती गांव में पाकिस्तान की तरफ से छोटे के साथ-साथ कई बड़े ड्रोन भी उड़ रहे हैं जिसमें करीबन 8 से 10 किलो की सामग्री भेजी जा रही है।

इतना ही नहीं कुछ ड्रोन इससे भी बड़े नजर आए हैं जो करीब 12 से 15 किलो तक का वजन सह सकते हैं। लगातार ड्रोन से भेजे जा रही नशे की खेप और हथियारों की बरामदगी से यह सवाल भी उठ रहा है की सीमा पर लगे एंटी ड्रोन सिस्टम क्या सही तरीके से कम कर रहे हैं।
- सियाचिन की जमा देने वाली ठंड हो या फिर… CM योगी टाइम्स सम्मान में हुए भावुक, कहा- सेना का त्याग शब्दों में व्यक्त नहीं किया जा सकता
- ‘डामर’ नहीं, भ्रष्टाचार बिछाया है: कागजों पर चमचमाती सड़कें दिखाकर फर्जी इनवॉइस का खेल, 18 करोड़ का महाघोटाला उजागर! EOW का बड़ा एक्शन
- मित्तल हॉस्पिटल पर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी मेहरबान ! : मरीज के परिजन से की थी अवैध वसूली, जांच में दोषी के बाद भी अब तक नहीं हुई कार्रवाई
- CSK vs DC IPL 2026 : चेन्नई ने दिल्ली को 23 रन से हराया, सैमसन ने जड़ा शतक, ओवर्टन ने झटके 4 विकेट
- बेकाबू ट्रक ने बाइक सवार दो भाइयों को रौंदा, एक की मौत, दूसरा घायल

