Kunal Kamra Controversy: स्टैंडअप कॉमेडियन कुणाल कामरा की मुश्किलें कम होती नहीं दिख रही हैं। महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे (Eknath Shinde) पर विवादित कविता लिखने के मामले में कुणाल कामरा को पुलिस ने अब समन भेजा है। खार पुलिस ने स्टैंडअप कॉमेडियन को व्हाट्सऐप पर समन भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया है। दरअसल MIDC पुलिस ने कुणाल के खिलाफ मिली शिकायत के आधार पर एफआईआर दर्ज की थी, जिसे आगे जांच के लिए खार पुलिस को ट्रांसफर किया गया है।

कुणाल कामरा को खार पुलिस ने उनके घर पर समन भेजा है। कुणाल फिलहाल मुंबई में नहीं है, इसीलिए समन कुणाल के पिता को हैंडओवर किया गया है। इसके अलावा कुणाल को पुलिस ने व्हाट्सएप के जरिए भी समन भेजा है और पूछताछ के लिए जांच अधिकारी के सामने पेश होने के लिए कहा है।
डोनाल्ड ट्रंप ने भारत को फिर दिया बड़ा झटका, जानें टैरिफ और कच्चे तेल को लेकर क्या नया ऐलान किया
बता दें कि एकनाथ शिंदे पर विवादित कविता लिखने पर कंट्रोवर्सी में फंसे कुणाल कामरा ने बीती रात एक स्टेटमेंट जारी किया था। इंस्टाग्राम पर पोस्ट करते हुए कुणाल कामरा ने साफतौर पर कहा कि वे माफी नहीं मांगेगे। कुणाल ने सोमवार देर रात सोशल मीडिया पर स्टेटमेंट जारी किया।कुणाल ने कहा कि, वह माफी नहीं मांगेंगे।
Gmail भी AI सर्च इंजन से होगी लैस, ये काम हो जाएगा आसान
मैंने जो कहा वह बिल्कुल वही है। यह कुछ ऐसा है जो अजित पवार (फर्स्ट डिप्टी CM) ने एकनाथ शिंदे (सेकेंड डिप्टी CM) के बारे में कहा था।कामरा ने आगे कहा- मैं इस भीड़ से नहीं डरता और मैं अपने बिस्तर के नीचे छिपकर इस घटना के शांत होने का इंतजार नहीं करूंगा। मैंने बिल्कुल वही कहा जैसा मिस्टर अजीत पवार (फर्स्ट डिप्टी सीएम) ने एकनाथ शिंदे (दूसरे डिप्टी सीएम) के बारे में कहा था।
‘हैबिटेट मेरी कॉमेडी के लिए जिम्मेदार नहीं है’
अपनी स्टेटमेंट में कुणाल कामरा शूटिंग वेन्यू पर शिवसेना कार्यकर्ताओं के तोड़फोड़ करने पर भी भड़कते दिखे। उन्होंने लिखा- ‘एंटरटेनमेंट वेन्यू सिर्फ एक मंच है। सभी तरह के शो के लिए एक जगह है। हैबिटेट (या कोई दूसरी जगह) मेरी कॉमेडी के लिए जिम्मेदार नहीं है, न ही उसके पास, न ही किसी राजनीतिक दल के पास इस बात पर कोई पावर या कंट्रोल है कि मैं क्या कहता या करता हूं। कॉमेडियन के शब्दों के लिए किसी वेन्यू पर हमला करना उतना ही बेलकूफी भरा है जितना कि टमाटर ले जा रहे ट्रक को पलटना, क्योंकि आपको परोसा गया बटर चिकन पसंद नहीं आया।
कामरा का पैरोडी सॉन्ग, जिस पर हुआ विवाद
ठाणे की रिक्शा चेहरे पर दाढ़ी, आंखों पर चश्मा हाय !
एक झलक दिखलाए कभी, गुवाहाटी में छुप जाए।
मेरी नजर से तुम देखो गद्दार नजर वो आए
ठाणे की रिक्शा, चेहरे पर दाढ़ी , आंखों ओआ चश्मा हाय।
मंत्री नहीं है वो दल बदलू हैं और कहा क्या जाए, जिस थाली में खाये उसमें ही वो छेद कर जाए।
मंत्रालय से ज्यादा फडणवीस की गोदी में मिल जाए।
तीर कमान मिला है इसको बाप मेरा ये चाहे।
ठाणे की रिक्शा चेहरे पर दाढ़ी, आंखों पर चश्मा हाय !
कुणाल कामरा पर FIR दर्ज, कॉल रिकॉर्डिंग की जांच होगी
स्टैंडअप कॉमेडियन कुणाल कामरा पर 24 मार्च को FIR दर्ज हुई। महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री योगेश कदम ने विधानसभा में कहा- कॉमेडियन कुणाल कामरा की कॉल रिकॉर्डिंग, CDR और बैंक स्टेटमेंट की भी जांच की जाएगी। हम पता लगाएंगे कि इसके पीछे कौन है। इधर बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) की टीम ने यूनीकॉन्टिनेंटल होटल पर कार्रवाई की। शिवसेना (शिंदे) के कार्यकर्ताओं ने इस पैरोडी को महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे पर आपत्तिजनक कमेंट माना और रविवार रात को यूनीकॉन्टिनेंटल होटल में तोड़फोड़ की। कुल 40 शिवसैनिकों पर FIR हुई।
संबंधित खबरें पढ़ेः-
‘माफी नहीं…’, कॉमेडियन कुणाल कामरा ने मुंबई पुलिस से कहा- कानून का पालन करूंगा लेकिन…
कुणाल कामरा की कॉमेडी पर CM फडणवीस का बड़ा बयान, बोले- जो गद्दार थे उन्हें महाराष्ट्र की जनता ने…
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक