रवि रायकवार, दतिया। रूस में एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहे मध्य प्रदेश के दतिया जिले के छात्र भरत बघेल (31 वर्ष) की 20 जून को संदिग्ध परिस्थियों में मौत हो गई थी। एक सप्ताह बाद आज शुक्रवार को जब उनका शव इंदरगढ़ स्थित निवास पहुंचा, तो मां बेसुध हो गईं और पिता ने हत्या की आशंका जताते हुए उच्चस्तरीय जांच की मांग उठाई है। भरत के अंतिम संस्कार में पूर्व विधायक राधेलाल, जिला प्रशासन के अधिकारी सहित हजारों नागरिक शामिल हुए।  

परिजनों के मुताबिक, भरत बघेल 2019 से रूस के Northern State Medical Universityमें एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहे थे। 2 जुलाई को उनकी भारत वापसी और नवंबर में शादी प्रस्तावित थी, लेकिन 21 जून को मौत की खबर आ गई। भरत ने 20 जून को सुबह अपनी मां से अंतिम बार फोन पर बातचीत की थी। परिवार के सभी लोग खुश थे। भरत भी अपनी डिग्री को लेकर उत्साहित थे।

निष्पक्ष जांच की मांग

भरत के परिवार और स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने मोदी सरकार और विदेश मंत्रालय से अपील की है कि मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाए। ताकि, यदि किसी प्रकार की साजिश हुई तो उसका खुलासा हो सके।

मुख्यमंत्री ने जताई संवेदना

राज्य सरकार की तत्परता से शव को 27 जून को दिल्ली एयरपोर्ट लाया गया, जहां से स्थानीय प्रशासनिक अधिकारियों ने औपचारिकताएं पूरी कर शव को इंदरगढ़ पहुंचाया। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने मामले पर संवेदना व्यक्त करते हुए त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए थे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H