रामपुर. पूरे 23 महीने सजा काटने के बाद आजम खान आजाद होने वाले हैं. आजम खां को सभी 72 मामलों में कोर्ट से जमानत मिल गई है. रिहाई की खबर मिलते ही समर्थकों की भीड़ जेल के बाहर जुट गई है. भीड़ को देखते हुए जेल के बाहर भारी संख्या में पुलिस की तैनाती की गई है. कागाजी कार्रवाई पूरी होते ही आजम खां को रिहा कर दिया जाएगा. आजम खान को लेने के लिए उनका बड़ा बेटा अदीब आजम पहुंच चुका है.
इसे भी पढ़ें- ‘मेरे पेट में तुम्हारा बच्चा है…’, प्रेम जाल में फंसाकर बुझाई हवस की प्यास, प्रेग्नेंट होते ही प्रेमी ने छोड़ा प्रेमिका का साथ
बता दें कि सपा नेता आजम खान के ऊपर कुल 104 मामले दर्ज हैं. 12 मामलों में फैसला आ चुका है. कुछ मामलों में आजम खान को सजा हुई है तो कुछ मामले में बरी हो गए हैं. वहीं बाकी के 72 मामलों में आजम खान को कोर्ट से जमानत मिल गई है, जिससे उनकी रिहाई का रास्ता साफ हो गया है. आजम खां 18 अक्टूबर 2023 को जेल गए थे. उन्हें पहले रामपुर जेल में रखा गया था, जिसके बाद सीतापुर जेल में शिफ्ट कर दिया गया था.
इसे भी पढ़ें- ‘8 सालों तक लोगों का खून चूसा…’, GST की नई दरें को लेकर अजय राय का बड़ा बयान, कहा- अब ये लोग…
आजम खान का विवादों से गहरा नाता
आजम खान का विवादों से गहरा नाता रहा है. आजम पर सदन में महिलाओं पर अभद्र टिप्पणी करने से लेकर अधिकारियों के साथ गलत व्यवहार करने और चुनाव के दौरान आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करने का भी आरोप लगता रहा है. 2019 के चुनाव में चुनाव आयोग ने आजम पर 2 बार प्रचार करने पर प्रतिबंध लगाया था. हालांकि, चुनाव में आजम को जीत मिली थी. लेकिन 2022 में भड़काऊ भाषण देने के बाद 2 साल साल की सजा हुई थी और आजम की सदस्यता चली गई थी.
साल 2019 में बाद डूंगरपुर प्रकरण में कई अलग-अलग मुकदमे दर्ज हुए. जिसमें लोगों के जबरन मकान खाली कराए गए. उनसे मारपीट की गई उनके मकान को तोड़ दिया गया. इस तरह के कई मुकदमे दर्ज हुए थे, जिसमें आरोप था कि आजम खान के इशारे पर उनके साथ मारपीट की गई. उनके मकान तोड़े गए और जबरन घर खाली किए गए और लूटपाट की गई थी.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें
- English में पढ़ने यहां क्लिक करें