शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के ड्रग्स-लव जिहाद मामले में चालान पेश किया गया है। यासीन मछली, शावर समेत 10 आरोपियों के खिलाफ कोर्ट में चालान पेश किया गया है। अंशुल भूरी दिल्ली से ड्रग्स खरीदता था। सभी आरोपियों के बीच बैंकिंग ट्रांजैक्शन मिले है। इस मामले में पांच आरोपी अभी भी फरा है। आरोप तय करने के लिए कोर्ट में 26 सितंबर को बहस शुरू होगी।

भोपाल में एमडी ड्रग्स के एक बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश होने के बाद पुलिस ने अब कानूनी कार्रवाई तेज कर दी है। क्राइम ब्रांच ने मछली गैंग के सरगना यासीन अहमद उर्फ मछली और उसके चाचा शाहवर अहमद उर्फ शावर अहमद समेत कुल 10 आरोपियों के खिलाफ जिला कोर्ट में चार्जशीट पेश कर दी है। यह मामला भोपाल के पब-लाउंज और फार्महाउसों के जरिए फैले ड्रग्स तस्करी से जुड़ा है, जो पंजाब, मुंबई और यहां तक कि थाईलैंड व नाइजीरिया तक फैला हुआ था।

ये भी पढ़ें: ‘मछली’ गैंग पर पुलिस का शिकंजा, ड्रग्स-हथियार तस्करी मामले में यासीन समेत 10 आरोपियों के खिलाफ कोर्ट में चार्जशीट पेश 

इस मामले में सैफुद्दीन, आशु उर्फ शाहरुख, शाहवर उर्फ शावर अहमद उर्फ मछली, यासीन उर्फ पिंटू अहमद, अमन दहिया, शकीरा उर्फ छोटू, थाईलैंड निवासी बेंचामत उर्फ फोन, नाइजीरियन ओबिनना उर्फ बेन, आशु उर्फ भूरी सिंह और लारिब खान को गिरफ्तार किया था। पूछताछ में आरोपियों ने कबूल किया कि वे एमडी ड्रग्स और हथियारों की आपूर्ति के लिए अंतरराष्ट्रीय कनेक्शन का इस्तेमाल करते थे। यासीन के कब्जे से अश्लील वीडियो, मैकबुक और हथियार बरामद हुए थे, जो ब्लैकमेलिंग और तस्करी के सबूत के रूप में पेश किए गए हैं।

ये भी पढ़ें: बड़ा ड्रग्स पैडलर निकला जिम संचालक: युवक-युवतियों को वजन कम करने की दवा बताकर खपाता था, शावर और यासीन मछली के गुर्गे से खरीदता जहर

यासीन मछली के खिलाफ पहले से ही ड्रग्स तस्करी, अपहरण, लव जिहाद और मारपीट जैसे संगीन मामले दर्ज है। क्राइम ब्रांच के डीसीपी शैलेंद्र सिंह चौहान के मुताबिक, चार्जशीट में सभी सबूतों के साथ आरोपियों के नेटवर्क का पूरा खुलासा किया गया है। पुलिस कमिश्नर के निर्देश पर यह कार्रवाई की गई है, ताकि ऐसे अपराधों पर लगाम लगाई जा सके। मछली परिवार का यह नेटवर्क लंबे समय से सक्रिय था। गिरफ्तारियों के बाद परिवार के अन्य सदस्यों पर भी नजर रखी जा रही है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H