चंडीगढ़ । पंजाब में लगातार ठंडी बढ़ती ही जा रही है। ठंडी के साथ-साथ पंजाब में छाया कोहरा अब एक बड़ी समस्या बन गया है। अधिक कोहरे के कारण अमृतसर जिले में विजिबिलिटी शून्य तक पहुंच चुकी है। वही अन्य जिलों में भी हालत चिंताजनक नजर आ रहे हैं। बार बार एडवायजरी जारी कर लोगों को सावधान रहने की अपील की जा रही है।
जानकारी के अनुसार दृश्यता 50 मीटर से भी नीचे पहुंच गई, जिसके चलते सड़क और रेल यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ। शहर के अंदर के साथ साथ हाईवे पर भी इसका असर देखने को मिल रहा है। कोहरे के कारण गाड़ियों की रफ्तार धीमी हो गई है। इतना ही नहीं कोहरे के कारण कई ट्रेनों को अपने निर्धारित समय से देरी से चलना पड़ा।

मौसम विभाग ने पंजाब में 26 दिसंबर तक घने कोहरे को लेकर ऑरेंज अलर्ट और 29 दिसंबर तक येलो अलर्ट जारी किया है। विभाग के अनुसार सुबह और देर रात को कोहरा और अधिक घना रहने की संभावना है। इसके साथ ही शीत लहर का प्रकोप भी जारी रहेगा। हालांकि, आने वाले सात दिनों तक मौसम शुष्क रहने की संभावना है।
- ऑटो लिफ्टर गैंग का पर्दाफाश, पटना पुलिस ने 7 शातिर को किया गिरफ्तार, नेपाल कनेक्शन का खुलासा
- CG News : 19 ग्रामीणों ने की घर वापसी, धर्मांतरित लोगों के मूल धर्म में वापस आने पर समाज प्रमुखों ने किया स्वागत
- नालंदा में शुरू होगी पिंक बस सेवा, महिलाओं की सुरक्षित यात्रा के लिए बड़ी पहल, 1 जनवरी 2026 से होगी योजना की शुरुआत
- अभ्युदय एमपी ग्रोथ समिट-2025: निवेश से रोजगार, सीएम डॉ. यादव के नेतृत्व में औद्योगिक क्रांति, गृह मंत्री शाह अभ्युदय ग्रोथ समिट में होंगे मुख्य अतिथि
- घूस खिलाओ, काम कराओ! 4 लाख की रिश्वत लेते क्राइम ब्रांच का इंस्पेक्टर गिरफ्तार, जानिए कानून के रखवाले का कांड


