Punjab Chief Minister Sehat Yojana: चंडीगढ़. मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत 10 लाख रुपये तक के कैशलेस इलाज को लेकर सेहत मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने प्रमुख निजी अस्पतालों के साथ बैठक की और उन्हें स्वास्थ्य कवरेज देने के लिए न्योता दिया. मंत्री ने प्रदेश के हर परिवार को मानक और नकदी रहित स्वास्थ्य सेवाओं तक पहुंच देने को लेकर सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई.
Also Read This: पंजाब सरकार ने जारी किया नया सर्कुलर: VVIP ड्यूटी में रात की जिम्मेदारी अब प्रशासन पर, विशेषज्ञ डॉक्टरों को राहत

Also Read This: पंजाब एवं हरियाणा हाई कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला: कांट्रैक्ट और एडहॉक कर्मचारियों की होगी नियमित नियुक्ति, सरकार को 8 हफ्ते का अल्टीमेटम
एमएमएसवाई के तहत प्रति परिवार 10 लाख रुपये का बीमा कवर दिया जा रहा है, जिसका उद्देश्य आम लोगों पर इलाज के वित्तीय बोझ को कम करना है. उन्होंने कहा कि सरकार का लक्ष्य एक मजबूत स्वास्थ्य देखभाल इकोसिस्टम तैयार करना है, ताकि पंजाब का कोई भी निवासी पैसों की कमी के कारण इलाज से वंचित न रहे. स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि निजी अस्पताल एमएमएसवाई के सफल क्रियान्वयन में अहम साझेदार हैं. इस दौरान फोर्टिस और मैक्स अस्पतालों ने गहरी रुचि दिखाई है.
मुख्यमंत्री सेहत योजना के विस्तार को लेकर बुधवार को हुई उच्च स्तरीय बैठक को सरकार एक निर्णायक मोड़ के रूप में देख रही है. निजी अस्पतालों से मिली सकारात्मक प्रतिक्रिया के बाद अब योजना को जमीनी स्तर पर लागू करने की प्रक्रिया तेज की जाएगी.
Also Read This: गोल्डी बराड़ को भगोड़ा घोषित, कनाडा में छिपे आतंकी को NIA भारत लाने की कर रही तयारी
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार अगले चरण में इच्छुक निजी अस्पतालों से सूचीबद्ध होने से जुड़ी औपचारिक प्रक्रियाएं पूरी कराई जाएंगी. इसमें अस्पतालों की पात्रता, इलाज पैकेज की दरें और तकनीकी मानकों का अंतिम निर्धारण किया जाएगा. राज्य स्वास्थ्य एजेंसी आने वाले दिनों में निजी अस्पतालों के साथ अलग-अलग तकनीकी और ऑपरेशनल बैठकें करेगी, ताकि कैशलेस इलाज, क्लेम प्रोसेसिंग और आईटी इंटीग्रेशन को सुचारू बनाया जा सके.
सरकार का फोकस इस बात पर रहेगा कि मरीजों को इलाज के दौरान किसी भी तरह की अग्रिम राशि न देनी पड़े और अस्पतालों को भुगतान समयबद्ध तरीके से हो. वहीं जल्द ही इलाज के रेट और नियम भी तय किए जाएंगे.
Also Read This: पंजाब को भय और असुरक्षा की ओर धकेला जा रहा : बाजवा
- WPL 2026, MI vs RCB : सीजन के पहले मुकाबले में आरसीबी ने मुंबई को 3 विकेट से हराया, नादिन डी क्लार्क ने खेली 63 रनों की शानदार पारी
- MP में 5G नेटवर्क की चोरी: सिग्नल नहीं आने पर फूटा भांडा, गैंग का 1 आरोपी पकड़ाया
- व्यापार सुधारों का असर, निवेश की नई राह पर UP, केंद्र सरकार के “डी-रेगुलेशन 1.0” कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश नंबर-1
- ‘बाबर क्वेस्ट फॉर हिंदुइज्म’ निरस्त: लिटरेचर फेस्टिवल में रखा गया था सत्र, साहित्य प्रेमियों ने CM डॉ. मोहन का जताया आभार
- बड़ी खबर : पूर्व मुख्य सचिव अमिताभ जैन बने मुख्य सूचना आयुक्त, दो सूचना आयुक्त भी नियुक्त
Also Read This: एएनटीएफ और बीएसएफ को मिली बड़ी सफलता, अमृतसर में 100 करोड़ रुपए की हेरोइन सहित 4 तस्कर गिरफ्तार
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें


