Ahmedabad Plane Crash Hostel Video:: 12 जून को अहमदाबाद में हुए भयावह प्लेन क्रैश का एक नया और चौंकाने वाला वीडियो सामने आया है, जिसने सभी को हिला कर रख दिया है। इस वीडियो में मेडिकल कॉलेज के छात्र-छात्राएं हॉस्टल की बिल्डिंग की तीसरी और चौथी मंजिल से कूदते हुए नजर आ रहे हैं। बता दें कि एयर इंडिया का एक बोइंग विमान टेकऑफ के महज 5 मिनट बाद ही नियंत्रण खो बैठा और सीधे बीजे मेडिकल अस्पताल के होस्टल भवन से जा टकरा गया था। इस हादसे में करीब 275 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई थी।

इस टक्कर के साथ ही जबरदस्त धमाका हुआ, क्योंकि विमान में करीब सवा लाख लीटर फ्यूल मौजूद था। इस विस्फोट ने मौके पर ही कई लोगों की जान ले ली और कुछ ही पलों में वहां मौजूद कई इंसान झुलसकर कंकाल में तब्दील हो गए। इस दौरान होस्टल की एक दूसरी ओर का एक वीडियो वायरल हो रहा है।

एअर इंडिया का प्लेन मेस की बिल्डिंग में क्रैश हुआ था। इसका असर मेस के आसपास हॉस्टल की बिल्डिंग पर भी पड़ा। हॉस्टल की कई इमारतों में आग लग गई।

वीडियो में दिख रहा है कि जिस इमारत की बालकनी से स्टूडेंट्स उतरने की कोशिश कर रहे हैं, उसके दोनों तरफ आग लगी हुई है। स्टूडेंट्स चौथी मंजिल से चादर के सहारे तीसरी मंजिल पर आने की कोशिश कर रहे हैं।

पुलिस ने किया राजा हत्याकांड का क्राइम सीन रीक्रिएट : DGP बोलीं- यह मर्डर असामान्य है; महिलाओं-बच्चों ने मेघालय के CM को भेजे पोस्टकार्ड

होस्टल के मेन गेट पर भीषण आग लग गई थी- स्थानीय लोग

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, होस्टल के मेन गेट पर भीषण आग लग गई थी, जिससे छात्रों का बाहर निकलना नामुमकिन हो गया. इसी कारण वे जान बचाने के लिए खिड़कियों और बालकनी से कूदने को मजबूर हुए। इनमें से कई छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें पास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। कुछ की हालत अब भी नाजुक बनी हुई है।

घटना के बाद राहत और बचाव कार्य तेजी से शुरू कर दिए गए थे, लेकिन वीडियो ने हादसे की गंभीरता और त्रासदी को एक बार फिर सामने ला दिया है। अब सोशल मीडिया पर यह वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसे देखकर हर कोई स्तब्ध है। ब्लैक बॉक्स और वॉइस रिकॉर्डर मिलने के बाद प्रशासन और विमानन विभाग इस हादसे की विस्तृत जांच कर रहे हैं, ताकि इस तरह की दुर्घटनाएं भविष्य में रोकी जा सकें।

‘मैं वचन देती हूं कि …’, रिसेप्शन के दिन सोनम रघुवंशी ने राजा रघुवंशी से किया था ये प्रॉमिस- Raja-Sonam Reception Video

प्लेन क्रैश में जिंदा बचे व्यक्ति का नया वीडियो सामने आया

प्लेन क्रैश में बच गए इकलौते पैसेंजर विश्वास रमेश कुमार भालिया का सोमवार को एक और वीडियो सामने आया। इसमें रमेश हादसे वाली जगह से बाहर निकलते नजर आ रहे हैं। उनके पीछे विमान में आग लगी है और धुएं का गुबार आसमान में दिख रहा है।

घटनास्थल पर मौजूद लोग उन्हें देखकर चिल्ला रहे हैं। रमेश फोन देखते हुए बीजे मेडिकल हॉस्टल के कैंपस से बाहर आ जाते हैं। इससे पहले हादसे वाले ही दिन 12 जून को एक वीडियो सामने आया था। उसमें भी रमेश घटनास्थल से खुद बाहर निकलते दिखे थे। उनके चेहरे पर जख्म थे और वो लंगड़ाकर चलते नजर आए थे।

पाकिस्तान में पेट्रोल और डीजल की कीमतें 250 रुपये प्रति लीटर के पार, बढ़ोतरी से लोग परेशान

प्लेन फट गया, मेरा बचना करिश्मे से कम नहीं

गंभीर रूप से घायल रमेश ने बताया था- टेकऑफ के 30 सेकेंड बाद ही प्लेन जबरदस्त आवाज के साथ क्रैश हो गया। मुझे होश आया तो मेरे अगल-बगल लाशें ही लाशें थीं। प्लेन के टुकड़े चारों तरफ बिखरे हुए थे। मुझे किसी ने उठाया और एम्बुलेंस में डाल दिया। मेरा भाई भी मेरे साथ प्लेन में सफर कर रहा था। प्लीज उसे ढूंढने में मेरी मदद कीजिए।

12 जून को अहमदाबाद से लंदन जा रही एअर इंडिया की फ्लाइट AI-171 (बोइंग 787 ड्रीमलाइनर प्लेन) दोपहर 1.40 बजे क्रैश हो गई थी। इसमें 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश, 7 पुर्तगाली और एक कनाडाई नागरिक समेत कुल 230 यात्री सवार थे। बाकी 12 क्रू मेंबर्स थे। 241 लोगों की मौत हुई थी, सिर्फ रमेश ही जिंदा बचे थे। इनके अलावा 5 डॉक्टर्स समेत 30 लोग और मारे गए।

प्लेन क्रैश में बचे इकलौते यात्री से मिले PM मोदी

PM नरेंद्र मोदी ने 13 जून को हॉस्पिटल में रमेश से मुलाकात की और हालचाल जाना था। उनके बीच करीब 10 मिनट बातचीत हुई थी। इसके बाद रमेश ने DD न्यूज से बातचीत में कहा- PM ने मेरा हालचाल जाना और पूछा कि हादसा कैसे हुआ। रमेश प्लेन की 11A सीट पर बैठे थे। हादसे के बाद वे घटनास्थल से खुद पैदल चलकर बाहर निकले।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m