वीरेंद्र कुमार, नालंदा। नालंदा जिला अंतर्गत इसलामपुर थाना क्षेत्र के चुल्हनबिगहा गांव में शुक्रवार की देर रात एक विवाहिता को उसके ही पति ने जिंदा जलाकर मौत के घाट उतार दिया। मृतका की पहचान विकास कुमार की 25 वर्षीय पत्नी सुनीता देवी के रूप में हुई है। घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है।
मृतका के पिता संजय गोप, निवासी दौलतपुर (हिलसा) ने बताया कि करीब पांच साल पहले सुनीता की शादी विकास कुमार से हुई थी। पति तमिलनाडु में मजदूरी करता था और हाल के दिनों में दूसरी शादी करने की बात कह रहा था। दुर्गा पूजा से पहले वह घर आया और सुनीता को अपने साथ ससुराल ले गया।
परिजनों ने बताया कि शुक्रवार रात करीब 12 बजे फोन आया कि सुनीता मर गई है। जब वे सुबह ससुराल पहुंचे, तो पता चला कि विकास ने रसोई गैस सिलेंडर का पाइप खोलकर आग लगा दी, जिससे सुनीता की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद पूरा परिवार घर छोड़कर फरार हो गया।
सूचना मिलते ही इसलामपुर थानाध्यक्ष पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मॉडल अस्पताल भेज दिया। थानाध्यक्ष ने बताया कि मृतका के पिता के बयान पर मामला दर्ज किया जा रहा है। जांच के बाद दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें