दिल्ली में ब्लास्ट से पहले देश के अलग-अलग हिस्सों से कई डॉक्टर गिरफ्तार किए गए थे. दिल्ली ब्लास्ट को लेकर भी ऐसा कहा जा रहा है कि इसमें डॉ उमर का हाथ था. वहीं दूसरी तरफ फरीदाबाद में संदिग्ध आतंकी गतिविधियों के आरोप में महिला डॉक्टर शाहीन शाहिद को गिरफ्तार कियाा गया था. इसकी पहली तस्वीर सामने आई है. डॉक्टर शाहीन शाहिद को लेकर ऐसा कहा जा रहा है कि वह जैश की लेडी कमांडर है. इसको ही “जमात-उल-मोमिनात” की भारत में कमान सौंपी गई थी.जिसमें महिलाओं को मनोवैज्ञानिक युद्ध, प्रचार और फंडिंग जैसे कार्यों में शामिल किया जा रहा है.

शाहीन की कार से जिन्दा कारतूस और राइफल बरामद
जांच में सामने आया है कि, शाहीन लखनऊ लाल बाग की रहने वाली है. फरीदाबाद में जिस डॉक्टर के घर से बड़े पैमाने पर विस्फोटक मिला है, वह इसी महिला डॉक्टर की कार इस्तेमाल करता था. इसी महिला डॉक्टर की कार से राइफल और जिंदा कारतूस बरामद हुए थे. अब पुलिस ने इस महिला को भी गिरफ्तार किया है.
शाहिद अल फलाह यूनिवर्सिटी करती है काम
बता दें, डॉ. शाहीन फरीदाबाद की अल फलाह यूनिवर्सिटी में काम करती है. जांच में पता चला कि वह भी इसी आतंकी नेटवर्क का हिस्सा थी. जैश-ए-मोहम्मद के हेड मसूद अजहर की बहन सहीदा अज़हर के संपर्क में थी. उसी के इशारे पर हिंदुस्तान में जैश के लिए आतंक की महिला ब्रिगेड तैयार कर रही थी. जैश के जमात उल मोमिनात संगठन से जुड़ी हुई थी.
दिल्ली ब्लास्ट के घेरे में डॉक्टर
दिल्ली में सोमवार शाम को हुए ब्लास्ट के बाद से ही देश के कई डॉक्टर घेरे मे हैं. अब तक कई डॉक्टरों से इस मामले में पूछताछ की जा रही है. तो वहीं दूसरी तरफ कई डॉक्टर जांच एजेंसियों के रडार पर हैं. लखनऊ से लेकर कश्मीर तक ब्लास्ट के बाद से ही छापेमारी की जा रही है.
जांच एजेंसियों का मानना है कि ये सभी डॉक्टर एक साथ जुड़े हुए हैं. इन्हीं ने ही दिल्ली में ब्लास्ट को अंजाम दिया है. फिलहाल अभी तक इस मामले में 10 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं जांच एजेंसियां अलग-अलग एंगल से जांच में जुटी हुई हैं.
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

