Bihar News: बेटे को मंत्री बनाए जाने के बाद से राष्ट्रीय लोक मोर्चा (RLM) प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। पार्टी के नेता लगातार उनपर परिवारवाद को बढ़ावा देने का आरोप लगाते हुए जवाबी हमला बोल रहे हैं। इससे निपटने के लिए हालही में उपेंद्र कुशवाहा ने आरएलएम की पूरी ईकाई को भंग कर दिया था। हालांकि इसके बाद भी पार्टी के भीतर उपजा असंतोष खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है।

दरअसल पार्टी के वरिष्ठ विधायक रामेश्वर महतो फेसबुक पर एक पोस्ट साझा किया है, जिससे राजनीतिक गलियारों में एक बार फिर से हलचल तेज हो गई है। रामेश्वर महतो ने अपनी फेसबुक पोस्ट में लिखा- राजनीति में सफलता केवल भाषणों से नहीं, बल्कि सच्ची नीयत और दृढ़ नीति से मिलती है। जब नेतृत्व की नीयत धुंधली हो जाए और नीतियां जनहित से अधिक स्वार्थ की दिशा में मुड़ने लगें, तब जनता को ज्यादा दिनों तक भ्रमित नहीं रखा जा सकता। आज का नागरिक जागरूक है- वह हर कदम, हर निर्णय और हर इरादे को बारीकी से परखता है।

राजनीतिक जानकारों का मानना है कि रामेश्वर महतो का यह बयान सीधे तौर पर उपेंद्र कुशवाहा पर निशाना साधता है। कहा जा रहा है कि, रामेश्वर महतो लंबे समय से उम्मीद कर रहे थे कि उन्हें मंत्री पद के लिए प्रस्तावित किया जाएगा, लेकिन पार्टी नेतृत्व ने उन्हें किनारे रखकर कुशवाहा के बेटे दीपक प्रकाश को मंत्री बनाया। इस फैसले से महतो असहज और नाराज बताए जा रहे हैं।

ये भी पढ़ें- अब बार-बार नहीं लगाने होंगे दफ्तर के चक्कर, भूमि विवाद से निपटारे के लिए डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने शुरू की ये खास पहल