दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा (Kpil Mishra)ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता (Rekha Gupta)द्वारा उद्घाटन किए गए ‘जन सेवा सदन’ की प्रशंसा की. उन्होंने यह भी कहा कि इस परियोजना की लागत अरविंद केजरीवाल के ‘शीश महल’ में लगे पर्दों की कीमत से भी कम है. मिश्रा ने बताया कि जन सेवा सदन को मीडिया और कैमरों के लिए खोला गया है, ताकि वे आम जनता के लिए किए गए इंतजामों का अवलोकन कर सकें. इस अवसर पर, मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने अपने कैंप ऑफिस में हवन भी किया, जिसमें उनके पति मनीष गुप्ता और बेटे निकुंज भी उपस्थित थे.

इस अवसर पर कपिल मिश्रा ने बताया कि मुख्यमंत्री का ‘जन सेवा सदन’ आज उद्घाटन किया गया है, जो आज से आम जनता के लिए खुला है. यह पहला दिन है जब मीडिया और कैमरों के माध्यम से लोगों को यहां की सुविधाओं का अवलोकन करने का अवसर मिलेगा. 11 वर्षों के बाद, मुख्यमंत्री का आवास या कार्यालय जनता के लिए खोला गया है. उन्होंने यह भी कहा कि ‘जन सेवा सदन’ की निर्माण लागत अरविंद केजरीवाल के शीश महल में लगे पर्दों की कीमत से भी कम है. दिल्ली के मंत्री ने स्पष्ट किया कि ‘जन सेवा सदन’ के लिए जारी टेंडर सार्वजनिक है, जबकि ‘शीश महल’ का टेंडर सार्वजनिक नहीं था. यहां दिल्ली के नागरिकों की सभी शिकायतें सुनी जाएंगी और उन्हें दर्ज किया जाएगा.

CM आवास के लिए 60 लाख का टेंडर जारी

2 जुलाई को लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के सरकारी आवास के नवीनीकरण के लिए 60 लाख रुपये का टेंडर जारी किया है. PWD ने मुख्यमंत्री को राजनिवास मार्ग पर बंगला नंबर-1 और बंगला नंबर-2 आवंटित किए हैं. नवीनीकरण का कार्य बंगला नंबर-1 में किया जाएगा, जहां मुख्यमंत्री निवास करेंगी, जबकि बंगला नंबर-2 को कैंप ऑफिस के रूप में उपयोग किया जाएगा.