लुधियाना। पंजाब में लगातार बम से उड़ाने की धमकियां मिल रही है, इस बीच आज लुधियाना में तीन स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली। साथ ही एहतियात के तौर पर रेलवे ट्रैक के पास भी सुरक्षा के बड़े इंतजाम किए गए।
जानकारी के अनुसार, आज दिए से स्कूल को उड़ाने की धमकी मिली। इसके बाद स्कूल प्रबंधन ने तुरंत छुट्टी घोषित कर दी और बच्चों को सुरक्षित घर भेज दिया गया। बड़ी संख्या में पेरेंट्स बच्चों को लेने स्कूल पहुंचे। धमकी की सूचना मिलते ही पुलिस और बम स्क्वायड की टीमें मौके पर पहुंच गईं और स्कूल परिसरों में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया गया। साथ ही रेलवे ट्रैक के आसपास भी सुरक्षा बढ़ा दी गई और सघन जांच की जा रही है।
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, धमकी ई-मेल के जरिए भेजी गई है, जिसकी जांच साइबर सेल द्वारा की जा रही है। फिलहाल किसी भी संदिग्ध वस्तु की पुष्टि नहीं हुई है।बठिंडा में भी मिली धमकी इसी बीच बठिंडा में भी दो स्कूलों सेंट जेवियर और मिलेनियम स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद दहशत का माहौल बन गया। साथ ही बठिंडा रेलवे स्टेशन को भी निशाना बनाने की चेतावनी दी गई थी।

सुरक्षा को देखते हुए दोनों स्कूलों को खाली करवा लिया गया और बच्चों को घर भेज दिया गया। रेलवे स्टेशन पर भी पुलिस ने कड़ी सुरक्षा व्यवस्था लागू कर दी है और यात्रियों की जांच की जा रही है। पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही हैं साथ ही लोगों को शांत रहने की अपील की है।
- धोखा, धमकी और गोलियां, शादी से मुकरा प्रेमी, पैसे भी हड़पे, अब केस वापस न लेने पर प्रेमिका पर चलवाई गोली
- फर्नीचर खरीदी मामला: GeM टेंडर पर सवाल, मुख्य सचिव से शिकायत
- चारधाम की गरिमा से खिलवाड़ करने वालों पर सख्ती, CM धामी ने अफसरों को दिए कड़े निर्देश, जनता से की खास अपील
- इसरो की सैटेलाइट इमेजरी और ड्रोन सर्वेक्षण से बड़ा खुलासा : टाइगर रिजर्व में 106 हेक्टेयर पर अतिक्रमण, 166 आरोपी जाएंगे जेल
- हरियाणा में प्रॉपर्टी क्रय-विक्रय के लिए HSVP का नया पोर्टल शुरू, 19 शहरों के लोग 29 अप्रैल तक यहां कर सकेंगे रजिस्ट्रेशन
