Banka Bike Accident: बिहार के बांका जिले में कल मंगलवार की रात एक भीषण सड़क हादसे ने तीन युवकों की जिंदगी छीन ली, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए. यह दुखद घटना धोरैया-नवादा मुख्य मार्ग पर सठियारी के पास हुई. हादसे की भयावहता का अंदाजा इस बात से लगता है कि एक युवक का शव टक्कर के तीन घंटे बाद नजदीकी नहर में मिला.

आमने-सामने हुई जोरदार टक्कर

जानकारी के मुताबिक, खैरा गांव का 18 वर्षीय मो. अजीज अपने दोस्त मो. उमर के साथ बाइक पर कपड़ा सिलवाने जा रहा था. उसी वक्त बिशनपुर गांव के 30 वर्षीय मो. सद्दाम, आजाद आलम और 18 वर्षीय मो. जसीम दूसरी बाइक से अपने घर लौट रहे थे. दोनों बाइकों की तेज रफ्तार के कारण सठियारी के पास आमने-सामने जोरदार टक्कर हो गई.

अजीज और सद्दाम की मौके पर ही मौत

टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि अजीज और सद्दाम ने मौके पर ही दम तोड़ दिया. उमर और आजाद को गंभीर हालत में मायागंज अस्पताल भेजा गया. हादसे की सूचना पर स्थानीय लोग मौके पर जमा हो गए और पुलिस को सूचित किया. रात करीब 11 बजे लोगों ने घटनास्थल के पास एक चप्पल देखी, जिसके बाद तीसरे युवक की खोज शुरू हुई. टॉर्च और मोबाइल की रोशनी में नहर की तलाशी ली गई, जहां 10 मीटर दूर मो. जसीम का शव मिला. उसे अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

लापरवाही बनी दर्दनाक मौत का कारण

पुलिस ने आज बुधवार सुबह तीनों शवों का पोस्टमॉर्टम करवाया. थानाध्यक्ष अमित कुमार ने बताया कि, मृतकों की पहचान कर ली गई है और उनके परिजनों को सूचना दे दी गई है. जांच में पता चला कि हादसे के समय कोई भी युवक हेलमेट नहीं पहने था, जिसके कारण उनकी जान नहीं बच सकी. यह हादसा तेज रफ्तार और लापरवाही का दर्दनाक उदाहरण है, जिसने तीन परिवारों को गहरे सदमे में डुबो दिया. पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है.

ये भी पढ़ें- Bihar News: शादी की खुशी मातम में बदली, सड़क हादसे में पत्नी की हुई मौत, पति की हालत गंभीर