US Vice President JD Vance: अमेरिका (America) के उप राष्ट्रपति जेडी वेंस और उनकी 3 साल की बेटी का पीछा किया गया है। ये खुलासा खुद जेडी वेंस ने किया है। अमेरिकी उपराष्ट्रपति ने कहा कि शनिवार को जब वे अपनी 3 वर्षीय बेटी मीराबेल के साथ टहल रहे थे, तो यूक्रेन समर्थक प्रदर्शनकारियों के एक समूह ने उनको घेर लिया और चिल्लाने लगे। इस दौरान उनकी 3 साल की बेटी बेहद डर गई थी। मीराबेल उपराष्ट्रपति जेडी वांस और उनकी पत्नी उषा वांस की सबसे छोटी बेटी हैं। इस घटना को उन्होंने सोशल मीडिया पर शेयर किया है।

जेडी वांस ने इस मामले में उन्होंने प्रदर्शनकारियों को फटकार लगाई। साथ ही कहा कि अगर आप एक राजनीतिक प्रदर्शन में 3 साल की बच्ची को घसीट रहे हैं तो आप एकदम से घटिया व्यक्ति हैं।
सोशल मीडिया एक्स पर जेडी वेंस ने लिखा कि- मैं और अपनी बेटी मीराबेल एक पार्क में एक साथ शांतिपूर्वक चल रहे थे। इसी दौरान अचानक “स्लावा उक्रेनी” समर्थक प्रदर्शनकारियों का एक समूह उनके पास आया। ये लोग वेंस और उनकी बेटी के पास आकर चिल्लाने लगे, जिससे मीराबेल डरी हुई और परेशान हो गई। वेंस ने इस घटना को सोशल मीडिया पर साझा करते हुए बताया कि उनकी बेटी को देखकर वह प्रदर्शनकारी लगातार उनका पीछा करते रहे, जिससे उसकी मानसिक स्थिति पर नकारात्मक असर पड़ा।
इस भयावह घटना के बाद, जेडी वेंस ने इन प्रदर्शनकारियों से सीधे तौर पर संपर्क किया। उन्होंने शांति से और सम्मानजनक तरीके से प्रदर्शनकारियों से बातचीत की, जिससे अधिकांश प्रदर्शनकारी पीछे हट गए। हालांकि, वेंस ने इस घटना को अत्यंत निंदनीय बताया और उन लोगों को “घटिया इंसान” करार दिया, जिन्होंने अपने राजनीतिक विरोध के चलते एक तीन साल के बच्चे को निशाना बनाया। उनका कहना था कि इस तरह का व्यवहार किसी भी परिस्थिति में स्वीकार्य नहीं हो सकता।
पहले भी आ चुकी है नौबत
यह पहली बार नहीं है जब प्रदर्शनकारियों और उपराष्ट्रपति के बीच टकराव की नौबत आ गई हो। जेडी वांस और उनका परिवार जब अपनी स्की ट्रिप के लिए वर्मोटं की यात्रा पर था, तब प्रदर्शनकारी यहां भी पहुंच गए थे। इसके बाद सीक्रेट सर्विस ने परिवार को एक होटल में स्थानांतरित कर दिया था।
ज़ेलेंस्की के साथ वेंस की तीखी बहस
बता दें कि विगत 28 फरवरी को ओवल ऑफिस में यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर ज़ेलेंस्की के साथ वेंस की तीखी बहस हुई थी। इसके बाद से यूक्रेन समर्थक प्रदर्शनकारियों ने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प और उपराष्ट्रपति वेंस के खिलाफ मुखर हो गए थे। इस मामले ने राजनीति के नाम पर व्यक्तिगत आक्रमणों और सीमा को लेकर एक नया सवाल खड़ा कर दिया है।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक