बरेली. 26 सितंबर को जुमे की नमाज के बाद बड़ा बवाल हो गया था. ‘I Love Muhammad’ लिखे बैनर और पोस्टर लेकर लोगों का एक समूह सड़कों पर उतर आया था. देखते ही देखते मामला बिगड़ गया था. पुलिस ने हालात पर काबू पाने के लिए लाठीचार्ज किया, जिससे मौके पर भगदड़ मच गई थी. जिसके बाद पुलिस बरेली बवाल के मुख्य आरोपी तौकीर रजा को गिरफ्तार कर लिया था. ऐसे में आज यानी 14 अक्टूबर को तौकीर रजा की कोर्ट में पेशी होगी. तौकीर रजा के खिलाफ 10 मुकदमे दर्ज हैं.

इसे भी पढ़ें- कौन हिंदू, कौन मुस्लिम..! युवक ने मक्का-मदीना में संत प्रेमानंद महाराज के लिए मांगी दुआ, जानिए क्यों कही गला कटवा लेने की बात

बता दें कि पुलिस ने मामले में मौलाना तौकीर रजा समेत अब तक कुल 73 आरोपियों की गिरफ्तारी की जा चुकी है. पुलिस ने 125 नामजद, 3000 अज्ञात लोगों पर FIR दर्ज की है. पुलिस 39 उपद्रवियों से पूछताछ कर रही है. वहीं बवाल की जांच SIT ने शुरू कर दी है. एसआईटी 1 महीने में अपनी जांच रिपोर्ट सौंपेगी.  

इसे भी पढ़ें- दोस्त निकले ‘दगाबाज’: खंजर घोपकर 3 दोस्तों ने अपने यार को सुलाई मौत की नींद, फिर बोरे में भरकर नदी में फेंकी लाश, जानिए कैसे धराए ‘कातिल’

मौलाना तौकीर रजा ने मुस्लिमों से शहर के इस्लामिया ग्राउंड में प्रदर्शन करने की अपील की थी. जुमे की नमाज खत्म होते ही भीड़ अचानक सड़क पर उतर आई थी. फिर जबरन ग्राउंड में जाने की जिद पर अड़ गई थी. पुलिस ने पहले उन्हें समझाने का प्रयास किया, लेकिन वे नहीं माने. देखते ही देखते भीड़ ने धार्मिक नारे लगाते हुए तोड़फोड़ शुरू कर दी. छतों से पत्थर फेंके और मामला सुलझने के बजाया और ज्यादा बिगड़ गया था. हालात बिगड़ने पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर भीड़ को तितर-बितर किया और सीओ सिटी ने टियर गैस का गोला छोड़ा. उपद्रव की यह घटना कोतवाली थाना क्षेत्र के बिहारीपुर रोड पर हुई.