Rajasthan News: तंत्र-मंत्र के नाम पर धोखाधड़ी और अपराध करने वाले एक तथाकथित तांत्रिक को मथुरा की अदालत ने दोषी करार देते हुए 10 साल के सश्रम कारावास और 50 हजार रुपये जुर्माने की सजा सुनाई है। अदालत ने यह भी आदेश दिया है कि यदि आरोपी जुर्माना नहीं भरता है तो उसे 6 महीने का अतिरिक्त कारावास भुगतना होगा।
क्या है पूरा मामला?
राजस्थान के बयाना थाना क्षेत्र के नगला बंडा निवासी तांत्रिक नरेंद्र गुर्जर पर आरोप था कि उसने एक महिला को तांत्रिक क्रिया के बहाने बहला-फुसलाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। 4 जून 2021 को पीड़िता के पति ने बरसाना थाना पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें बताया गया कि तांत्रिक ने उसकी पत्नी को यह कहकर डरा दिया कि उस पर भूत-प्रेत का साया है। तंत्र-मंत्र के जरिए इलाज करने का झांसा देकर तांत्रिक ने महिला के साथ अनाचार किया।

गिरफ्तारी और अदालत का फैसला
शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और पर्याप्त सबूतों के आधार पर 19 जुलाई 2021 को आरोपी के खिलाफ चार्जशीट दाखिल कर दी। गिरफ्तारी के बाद से ही नरेंद्र गुर्जर जेल में था और अब लगभग चार साल की कानूनी प्रक्रिया के बाद अदालत ने उसे दोषी ठहराते हुए कड़ी सजा दी है।
अतिरिक्त विशेष न्यायाधीश (पॉक्सो एक्ट प्रथम) रामराज द्वितीय की अदालत में सुनवाई के दौरान 10 साल की सजा और आर्थिक दंड का निर्णय सुनाया गया। कोर्ट ने यह भी स्पष्ट किया कि आरोपी ने जेल में जो समय बिताया है, उसे सजा में समायोजित किया जाएगा।
अदालत ने अपराध को बताया गंभीर
न्यायालय ने अपने फैसले में कहा कि समाज में इस तरह के अपराधों को रोकने के लिए कठोर दंड आवश्यक है। झाड़-फूंक और तंत्र-मंत्र की आड़ में धोखाधड़ी और महिलाओं के साथ दुष्कर्म जैसी घटनाओं को गंभीरता से लिया जाना चाहिए, ताकि भविष्य में इस तरह के अपराध न हों।
पढ़ें ये खबरें
- राष्ट्रीय रोवर–रेंजर जंबूरी पर असमंजस : सांसद बृजमोहन अग्रवाल की अध्यक्षता में कार्यक्रम के स्थगन का हुआ निर्णय, इधर शिक्षा विभाग ने कहा- तय समय पर होगा आयोजन
- साहब मेरे पति ने शारीरिक संबंध…थाने पहुंचकर दुल्हन ने दूल्हे की खोली पोल, पूरा मामला जानकर पकड़ लेंगे माथा
- ग्वालियर व्यापार मेले की पार्किंग में अवैध वसूली का भंडाफोड़: एक ही सीरियल नंबर की पर्ची से फर्जीवाड़ा, ट्रैफिक पुलिस ने पकड़ा
- रेलवे ट्रैक किनारे झाड़ियों में मिला 19 साल की युवती का शव, पत्थर से सिर कुचलकर की हत्या, पहचान में जुटी पुलिस
- सेंड ऑफ सेरेमनी समारोह में युवाओं को मुख्यमंत्री साय ने किया संबोधित, कहा- स्वामी विवेकानंद ने दुनिया में बढ़ाया भारत की संस्कृति एवं सनातन का मान


