Rajasthan News: राजस्थान भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने रविवार को कांग्रेस और राहुल गांधी पर कड़ा प्रहार किया। नई दिल्ली में आयोजित AI इम्पैक्ट समिट के दौरान युवा कांग्रेस द्वारा किए गए विरोध प्रदर्शन को राठौड़ ने देश की वैश्विक छवि खराब करने वाला बताया। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस में नेतृत्व की सोच का असर अब उनके कार्यकर्ताओं के व्यवहार में साफ दिखने लगा है।

कबीर के दोहे से साधा निशाना
जयपुर स्थित भाजपा मुख्यालय में ‘मन की बात’ कार्यक्रम के बाद मीडिया से चर्चा करते हुए मदन राठौड़ ने कबीरदास जी का प्रसिद्ध दोहा सुनाते हुए कहा कि जांका गुरु भी अंधला चेला खरा निरंध, अंधा अंधी ठेलिए दोनों परे कूप पड़ंत..
राठौड़ ने कहा कि जब विश्व स्तर पर भारत की तकनीकी शक्ति की सराहना हो रही है, तब कांग्रेस एक षड्यंत्र के तहत देश की प्रतिष्ठा को चोट पहुंचा रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि इस तरह का हुड़दंग बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
बीकानेर दुष्कर्म और बीसलपुर घोटाले पर दो टूक
बीकानेर में स्कूली छात्रा के साथ हुई दरिंदगी पर मदन राठौड़ ने कहा कि यह घटना अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने विपक्ष के आरोपों का जवाब देते हुए कहा कि सरकार की प्राथमिकता अपराधियों में खौफ पैदा करना है। जब तक कठोर दंड के प्रावधान जमीन पर नहीं दिखेंगे, तब तक अपराध नहीं रुकेंगे।
वहीं, बीसलपुर बांध विस्थापितों की जमीन से जुड़े 400 करोड़ के घोटाले पर उन्होंने जांच का आश्वासन दिया। राठौड़ ने कहा कि यदि विधानसभा में भ्रष्टाचार के आरोप लगे हैं, तो उनका आधार जरूर होगा और दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।
पढ़ें ये खबरें
- संविधान दिवस पर नीतीश कुमार का बड़ा दांव, कैबिनेट बैठक के बाद दे सकते हैं इस्तीफा
- 8th Pay Commission : 8वें वेतन आयोग के लिए कल होगी अहम बैठक, फिटमेंट फैक्टर और DA मर्जर पर आ सकता है बड़ा फैसला
- कर्नाटक कांग्रेस में बड़े एक्शन की तैयारी आलाकमान, CM सिद्धारमैया के करीबियों पर SDPI की मदद करने का आरोप
- IPL 2026: KKR में जान फूंकने आ रहा 18 करोड़ का ‘यॉर्कर किंग’, अब कांपेंगे बल्लेबाज! अनोखे एक्शन से देता है चकमा
- SRH vs RR: जंग से पहले ही वैभव ने तोड़ दिया Heinrich Klaasen का ये वर्ल्ड रिकॉर्ड, 18 छक्कों से रचा इतिहास
