सोहराब आलम/ मोतिहारी। बिहार के नगर थाना क्षेत्र में नशा कारोबारियों के खिलाफ पुलिस ने अपना शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। इसी कड़ी में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए कुंवारी देवी चौक स्थित एक खैनी दुकान पर छापेमारी की। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि खैनी बेचने के नाम पर वहां धड़ल्ले से प्रतिबंधित मादक पदार्थों की तस्करी की जा रही है। इस सूचना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस टीम ने जाल बिछाया और आरोपी को रंगे हाथों गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की।

​आरोपी की पहचान और बरामदगी का ब्यौरा

पुलिस की इस रेड में दुकान से 62 ग्राम गांजा बरामद किया गया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान नंदलाल गिरी (निवासी सराहा) के रूप में हुई है। वह लंबे समय से खैनी की दुकान की आड़ में गांजे की छोटी-छोटी पुड़िया बनाकर युवाओं और स्थानीय ग्राहकों को सप्लाई कर रहा था। पुलिस की इस अचानक कार्रवाई से बाजार में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और अन्य संदिग्ध दुकानदार अपनी दुकानें बंद कर भागने लगे।

​नगर थानाध्यक्ष के नेतृत्व में टीम ने दी दबिश

इस पूरी कार्रवाई का नेतृत्व नगर थानाध्यक्ष राजीव रंजन ने स्वयं किया। उनकी टीम में एसआई आशीष कुमार सिंह, एसआई प्रमोद कुमार और एसआई शिव शंकर पासवान जैसे अनुभवी अधिकारी शामिल थे। टीम ने पूरी घेराबंदी के साथ दुकान की तलाशी ली, जहां गुप्त ठिकानों से गांजा बरामद हुआ। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी के पास से बरामद नशीले पदार्थ की मात्रा कम हो सकती है, लेकिन इसके पीछे जुड़े बड़े नेटवर्क को खंगाला जा रहा है।

​जांच जारी: बड़े सिंडिकेट का हो सकता है खुलासा

फिलहाल पुलिस ने आरोपी नंदलाल गिरी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आरोपी को गांजे की यह खेप कहां से मिल रही थी और इस अवैध कारोबार में उसके साथ और कौन-कौन लोग शामिल हैं। थानाध्यक्ष राजीव रंजन ने स्पष्ट किया है कि नशे के खिलाफ यह अभियान आगे भी जारी रहेगा और किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। इस कार्रवाई के बाद से स्थानीय क्षेत्र में पुलिस की तत्परता की सराहना की जा रही है।