उमेश यादव, सागर। मध्यप्रदेश में मंत्री विजय शाह के विवादित मामला अभी शांत नहीं हुआ है और सत्ताधारी बीजेपी के एक विधायक का बिगड़े बोल सामने आया है। सागर जिले के देवरी से बीजेपी विधायक ने मंच से कहा कि- मैं अपनी पर आ गया तो पायजामे ढीले हो जाएंगे, हालांकि उन्होंने यह बयान बाहरी जनप्रतिनिधियों द्वारा उनके विधानसभा में राजनीतिक हस्तक्षेप को लेकर दिया है।

आपा खो बैठे और मंच से चेतावनी दे डाली

दरअसल विधायक बृजबिहारी पटैरिया नगर पालिका के एक कार्यक्रम में पहुंचे थे। भाषण के दौरान पटैरिया ने कहा कि बाहरी नेता देवरी में दखल देने से बाज आ जाये वर्ना यदि मैं अपनी पर आ गया तो पायजामे ढीले कर दूंगा, पटैरिया का यह बयान सुर्खियों में बना हुआ है। बताया जाता है कि नगर पालिका अध्यक्ष और विधायक के बीच राजनैतिक अदावत चल रही है। अध्यक्ष को जिला मुख्यालय के कुछ जनप्रतिनिधियों का समर्थन मिला हुआ है जिसके चलते विधायक को सहयोग कई मामलों में नहीं मिल पाता है। चर्चा है कि देवरी का नाम बदलने जैसे अहम मुद्दे पर भी पालिका अध्यक्ष द्वारा अनुपस्थित रहकर विषय टालने की कोशिश के चलते विधायक इस बार अपना आपा खो बैठे और मंच से यह चेतावनी दे डाली।

विजय शाह की बर्खास्तगी को लेकर उमा भारती ने फिर उठाये सवाल: X पर लिखा- उनकी बर्खास्तगी में असमंजस

अध्यक्ष के असहयोग से विधायक नाराज

देवरी नगर का नाम देवपुरी रखे जाने की मांग को मूर्त रूप देने पालिका परिषद के प्रस्ताव की आवश्यकता है, जिसकी पूर्ति के लिए सम्मेलन बुलाया गया। सम्मेलन में पार्षद तो मौजूद रहे लेकिन बीजेपी शासित पालिका अध्यक्ष संगीता जैन अपने समर्थक पार्षदों के साथ अनुपस्थित रही। इसके बाद भी प्रस्ताव पास कर लिया गया। पालिका अध्यक्ष के असहयोग से विधायक नाराज है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H